15 апреля 2024

Жаловались давно — никто не реагировал. Жители Тавды пьют воду с червями уже месяц. ФОТО

Жаловались давно — никто не реагировал. Жители Тавды пьют воду с червями уже месяц
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, смеситель, кран с водой, сантехника, водоснабжение, жкх
О чистой воде жителям микрорайона Сельзотехники пока остается мечтать Фото:

Черви в воде беспокоят жителей отдельных районов Тавды уже больше месяца. Об этом «URA.Ru» рассказал депутат Думы Тавдинского городского округа Вячеслав Вдовичев.

«Я сам писал об этой проблеме в местной газете, — пояснил Вдовичев. — Встречался с женщиной, живущей в микрорайоне Сельхозтехники, которая жаловалась. У них на кране есть решетки, вода плохо шла, когда решетку сняли, увидели червей». Как отметил депутат, проблема не является общегородской, «посторонние примеси», как червей назвали в официальном заявлении администрации города, наблюдаются в отдельных точках города.

По словам Вдовичева, с женщиной, которая пожаловалась ему на проблему, он встречался около месяца назад. Действительно, в одном из номеров «Тавдинской недели» в конце декабря вышла публикация с красочными снимками, которые запечатлели червей в тавдинской воде. Судя по всему, с насекомыми жители района Сельхозтехники встретили и Новый год, никаких действий со стороны властей не предпринималось.

На вопрос о том, почему он, как депутат, не инициировал разбирательство, Вдовичев отметил, что после появления публикации жалоб к нему на воду больше не поступало, а потому он предположил, что проблема решена.

Телефон администрации ГО на момент подготовки публикации не отвечал.

Напомним, что накануне на сайте администрации города появилась информация о том, что в воде обнаружены посторонние примеси. Жителям рекомендовано пропускать воду через марлю или простейшие угольные фильтры.

Сегодня Роспотребнадзор сообщил о начавшейся в Тавде проверке качества воды после обнаружения в ней местными жителями личинок насекомых. По предварительным данным, инфекционной угрозы личинки двукрылых насекомых, которых нашли тавдинцы, не несут, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. После фильтрации воду можно использовать в хозяйственных нуждах, а вот пить ее не рекомендуется.

Фото: соцсети
Фото: «ВКонтакте»

Результаты анализов станут известны на следующей неделе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Черви в воде беспокоят жителей отдельных районов Тавды уже больше месяца. Об этом «URA.Ru» рассказал депутат Думы Тавдинского городского округа Вячеслав Вдовичев. «Я сам писал об этой проблеме в местной газете, — пояснил Вдовичев. — Встречался с женщиной, живущей в микрорайоне Сельхозтехники, которая жаловалась. У них на кране есть решетки, вода плохо шла, когда решетку сняли, увидели червей». Как отметил депутат, проблема не является общегородской, «посторонние примеси», как червей назвали в официальном заявлении администрации города, наблюдаются в отдельных точках города. По словам Вдовичева, с женщиной, которая пожаловалась ему на проблему, он встречался около месяца назад. Действительно, в одном из номеров «Тавдинской недели» в конце декабря вышла публикация с красочными снимками, которые запечатлели червей в тавдинской воде. Судя по всему, с насекомыми жители района Сельхозтехники встретили и Новый год, никаких действий со стороны властей не предпринималось. На вопрос о том, почему он, как депутат, не инициировал разбирательство, Вдовичев отметил, что после появления публикации жалоб к нему на воду больше не поступало, а потому он предположил, что проблема решена. Телефон администрации ГО на момент подготовки публикации не отвечал. Напомним, что накануне на сайте администрации города появилась информация о том, что в воде обнаружены посторонние примеси. Жителям рекомендовано пропускать воду через марлю или простейшие угольные фильтры. Сегодня Роспотребнадзор сообщил о начавшейся в Тавде проверке качества воды после обнаружения в ней местными жителями личинок насекомых. По предварительным данным, инфекционной угрозы личинки двукрылых насекомых, которых нашли тавдинцы, не несут, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. После фильтрации воду можно использовать в хозяйственных нуждах, а вот пить ее не рекомендуется. Результаты анализов станут известны на следующей неделе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...