Челябинскому депутату грозит второе уголовное дело за драку с полицейским. Все началось с разборок с избирателями

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
Уголовное дело грозит уйскому депутату Глушаку за драку с полицейским Фото:

Депутат Уйского райсобрания Владимир Глушак может второй раз стать фигурантом уголовного дела о нанесении побоев. Если в 2014 году его признали виновным в нападении на судебного пристава, то на этот раз Следственный отдел по Чебаркулю проводит проверку по жалобе участкового полиции, которого парламентарий якобы дважды ударил в лицо, сообщили «URA.Ru» в СКР.

Инцидент произошел несколько дней назад. По словам участкового, Глушак запер у себя во дворе табун из 25 голов по просьбе местной жительницы, чье сено съели лошади. Собственники животных обратились в полицию. Они приехали к дому депутата вместе с участковым. Глушак заявил, что уже нашел собственников лошадей, которые проживают в Нагайбакском районе. Жители показали документы на своих животных, обвинили депутата во лжи и попытке украсть табун.

Полицейский предложил компромисс: Глушак выдает лошадей хозяевам под расписки, которые остаются у участкового. Однако депутат отказался и во время возникшей потасовки дважды ударил стража правопорядка.

Эту информацию пока еще только проверяет следствие. Проводятся необходимые экспертизы. По итогам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, отметили в следственном отделе.

Глушак ранее был лидером местного отделения «Справедливой России». Однако затем вышел из партии и победил на последних выборах уже при поддержке КПРФ. Летом 2014 года его приговорили к пяти месяцам исправительных работ с отчислением 5 % в доход государства за аналогичный случай.

Как выяснилось в суде, в июле 2013 года утром судебный пристав Валерий Третьяков на своем автомобиле ВАЗ-2107 выехал из офиса в мировой суд, по пути свернул к аптеке купить лекарства и на парковке его протаранила двигающаяся задним ходом вторая «семерка», за рулем которой был депутат Владимир Глушак. Как потом рассказал Третьяков, депутат вышел из салона авто, бросился на него, стал душить и хватать за форменную одежду, сорвав наплечный знак отличия. Пристав оттолкнул Глушака и вызвал сотрудников ДПС. Автоинспекторы выяснили, что депутат управлял автомобилем, оформленным на другого человека и не застрахованным по ОСАГО.

В отношении сельского парламентария было возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 116 («Побои из хулиганских побуждений») УК РФ. Поскольку Глушак игнорировал присылаемые ему следователем повестки, суд принял решение о взятии его под стражу. Затем, «окольцевав» электронным браслетом, его выпустили из ИВС под домашний арест. А некоторое время спустя из суда таинственным образом исчезло уголовное дело Глушака. Правоохранители не поленились, восстановили все материалы и повторно передали их в суд. Со второго раза Глушаку вынесли обвинительный приговор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Уйского райсобрания Владимир Глушак может второй раз стать фигурантом уголовного дела о нанесении побоев. Если в 2014 году его признали виновным в нападении на судебного пристава, то на этот раз Следственный отдел по Чебаркулю проводит проверку по жалобе участкового полиции, которого парламентарий якобы дважды ударил в лицо, сообщили «URA.Ru» в СКР. Инцидент произошел несколько дней назад. По словам участкового, Глушак запер у себя во дворе табун из 25 голов по просьбе местной жительницы, чье сено съели лошади. Собственники животных обратились в полицию. Они приехали к дому депутата вместе с участковым. Глушак заявил, что уже нашел собственников лошадей, которые проживают в Нагайбакском районе. Жители показали документы на своих животных, обвинили депутата во лжи и попытке украсть табун. Полицейский предложил компромисс: Глушак выдает лошадей хозяевам под расписки, которые остаются у участкового. Однако депутат отказался и во время возникшей потасовки дважды ударил стража правопорядка. Эту информацию пока еще только проверяет следствие. Проводятся необходимые экспертизы. По итогам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, отметили в следственном отделе. Глушак ранее был лидером местного отделения «Справедливой России». Однако затем вышел из партии и победил на последних выборах уже при поддержке КПРФ. Летом 2014 года его приговорили к пяти месяцам исправительных работ с отчислением 5 % в доход государства за аналогичный случай. Как выяснилось в суде, в июле 2013 года утром судебный пристав Валерий Третьяков на своем автомобиле ВАЗ-2107 выехал из офиса в мировой суд, по пути свернул к аптеке купить лекарства и на парковке его протаранила двигающаяся задним ходом вторая «семерка», за рулем которой был депутат Владимир Глушак. Как потом рассказал Третьяков, депутат вышел из салона авто, бросился на него, стал душить и хватать за форменную одежду, сорвав наплечный знак отличия. Пристав оттолкнул Глушака и вызвал сотрудников ДПС. Автоинспекторы выяснили, что депутат управлял автомобилем, оформленным на другого человека и не застрахованным по ОСАГО. В отношении сельского парламентария было возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 116 («Побои из хулиганских побуждений») УК РФ. Поскольку Глушак игнорировал присылаемые ему следователем повестки, суд принял решение о взятии его под стражу. Затем, «окольцевав» электронным браслетом, его выпустили из ИВС под домашний арест. А некоторое время спустя из суда таинственным образом исчезло уголовное дело Глушака. Правоохранители не поленились, восстановили все материалы и повторно передали их в суд. Со второго раза Глушаку вынесли обвинительный приговор.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...