25 апреля 2024

Власти Зауралья открыли причину, по которой «Курганмашзавод» потерял производство. «Это невозможно»

Власти Зауралья прокомментировали потерю производства на «Курганмашзаводе»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Константинов Александр - брифинг Курган, константинов александр
Александр Константинов провел брифинг Фото:

В администрации Курганской области прокомментировали информацию о переносе производства бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск из Кургана в Волгоград.

Только что директор регионального департамента промышленности Александр Константинов заявил:

«Перенос производства из Кургана — это вопрос решенный, до 20 мая он уже должен быть осуществлен. В Волгограде уже был выполнен один гособоронзаказ в 2014 году. Объем заказа был на 18 миллиардов рублей, он выполнен успешно, поэтому они получили новый заказ. По поводу нашего завода, то „Курганмашзавод“ загружен заказами до 2020 года. Мы производим БМП-3 различной модификации, „Ракушки-М“. Размещение заказа на БМД-4 на наших площадях технически невозможно. Это единственная причина, почему госзаказ размещен в Волгограде», — заверил Константинов.

Вместе с тем, директор областного департамента промышленности уверен, что выполнение гособоронзаказа на БМД в Волгограде не повредит работе КМЗ.

«Я думаю, наоборот, на КМЗ будет увеличение рабочих мест, потому что машина, созданная волгоградскими конструкторами, унифицирована на 60 % с нашей машиной. Она имеет принципиальное отличие по подвеске — там гидравлика, с ней мы работаем хуже, чем волгоградцы. Наши сотрудники уже работают на Волгоградском тракторном заводе, там открыто обособленное подразделение, соответственно, организуется полная кооперация».

Напомним, ранее «URA.Ru» сообщало, что командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил о процессе переноса производства бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск из Кургана в Волгоград.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В администрации Курганской области прокомментировали информацию о переносе производства бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск из Кургана в Волгоград. Только что директор регионального департамента промышленности Александр Константинов заявил: «Перенос производства из Кургана — это вопрос решенный, до 20 мая он уже должен быть осуществлен. В Волгограде уже был выполнен один гособоронзаказ в 2014 году. Объем заказа был на 18 миллиардов рублей, он выполнен успешно, поэтому они получили новый заказ. По поводу нашего завода, то „Курганмашзавод“ загружен заказами до 2020 года. Мы производим БМП-3 различной модификации, „Ракушки-М“. Размещение заказа на БМД-4 на наших площадях технически невозможно. Это единственная причина, почему госзаказ размещен в Волгограде», — заверил Константинов. Вместе с тем, директор областного департамента промышленности уверен, что выполнение гособоронзаказа на БМД в Волгограде не повредит работе КМЗ. «Я думаю, наоборот, на КМЗ будет увеличение рабочих мест, потому что машина, созданная волгоградскими конструкторами, унифицирована на 60 % с нашей машиной. Она имеет принципиальное отличие по подвеске — там гидравлика, с ней мы работаем хуже, чем волгоградцы. Наши сотрудники уже работают на Волгоградском тракторном заводе, там открыто обособленное подразделение, соответственно, организуется полная кооперация». Напомним, ранее «URA.Ru» сообщало, что командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил о процессе переноса производства бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск из Кургана в Волгоград.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...