28 марта 2024

Не убедил. В Болгарии оставили под стражей подозреваемого в зверском убийстве пятилетнего пермяка

В Болгарии оставили под стражей подозреваемого в зверском убийстве пятилетнего пермяка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Музей тюрьмы.  Пермь-36. Пермь, камера, колючая проволока, зона, колония, заключение, решетка, лагерь
Герман Костин остается за решеткой Фото:

Подозреваемый в убийстве пятилетнего Никиты из Перми и его матери Анны Леонтьевой, 51-летний россиянин Герман Костин, оставлен под стражей. Такое решение вынес городской суд Софии.

В апелляционной жалобе Костин указывал, что страдает ревматологическими и неврологическими заболеваниями, в связи с чем ему нужен особый уход, который не могут обеспечить в местах заключения, сообщает «Рифей Пермь» со ссылкой на болгарское издание bgdnes.

Суд принял решение оставить его под стражей — на основании доклада о медицинском состоянии здоровья обвиняемого, согласно которому у арестанта не обнаружено тяжелых заболеваний.

Напомним, весной прошлого года на берегу озера Пасарел был найден чемодан с телом пятилетнего Никиты. За несколько дней до случившегося, 2 марта, в пригороде Приморско также было обнаружено расчлененное тело женщины, которая оказалась матерью убитого ребенка, 35-летней пермячкой Анной Леонтьевой.

Женщина закончила юридический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета, после чего устроилась работать в правительство Пермского края. Со своим последним супругом Анна скупала недвижимость на Северном Кипре и в Болгарии, где жила в последнее время.

Подозрение в убийстве пало на знакомого убитой женщины Германа Костина. По данным болгарской прокуратуры, «на полотенце, которым был укрыт убитый ребенок, был обнаружен биологический материал, экспертиза ДНК, практически со 100 % точностью подтвердила, что эти следы оставил подозреваемый». Кроме того, в районе, где было обнаружено тело мальчика, в момент убийства был зафиксирован мобильный телефон Костина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Подозреваемый в убийстве пятилетнего Никиты из Перми и его матери Анны Леонтьевой, 51-летний россиянин Герман Костин, оставлен под стражей. Такое решение вынес городской суд Софии. В апелляционной жалобе Костин указывал, что страдает ревматологическими и неврологическими заболеваниями, в связи с чем ему нужен особый уход, который не могут обеспечить в местах заключения, сообщает «Рифей Пермь» со ссылкой на болгарское издание bgdnes.   Суд принял решение оставить его под стражей — на основании доклада о медицинском состоянии здоровья обвиняемого, согласно которому у арестанта не обнаружено тяжелых заболеваний. Напомним, весной прошлого года на берегу озера Пасарел был найден чемодан с телом пятилетнего Никиты. За несколько дней до случившегося, 2 марта, в пригороде Приморско также было обнаружено расчлененное тело женщины, которая оказалась матерью убитого ребенка, 35-летней пермячкой Анной Леонтьевой. Женщина закончила юридический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета, после чего устроилась работать в правительство Пермского края. Со своим последним супругом Анна скупала недвижимость на Северном Кипре и в Болгарии, где жила в последнее время. Подозрение в убийстве пало на знакомого убитой женщины Германа Костина. По данным болгарской прокуратуры, «на полотенце, которым был укрыт убитый ребенок, был обнаружен биологический материал, экспертиза ДНК, практически со 100 % точностью подтвердила, что эти следы оставил подозреваемый». Кроме того, в районе, где было обнаружено тело мальчика, в момент убийства был зафиксирован мобильный телефон Костина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...