Суперяхта вспыхнула и сгорела под проливным дождем. Queen Anna принадлежала российскому олигарху. ФОТО, ВИДЕО

Суперяхта российского бизнесмена сгорела в порту Турции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, корабли
Яхта стоимостью 5,7 млн евро сгорела полностью Фото:

В порту турецкого курорта Фетхие сгорела суперяхта стоимостью 5,7 млн евро. Западные СМИ сообщает, что судно принадлежит российскому бизнесмену.

Пожар на яхте Queen Anna произошел в четверг, 21 января. «90-футовая (27,5 м) яхта модели Princess 95, как считается, принадлежит россиянину», — цитируют «Ведомости» издание Superyacht Times. Огонь охватил яхту после полудня, во время сильного дождя. Из-за угрозы распространения пожара на соседние судна яхту Queen Anna отбуксировали с причала в безопасное место. Тем не менее две стоящие рядом яхты тоже получили незначительные повреждения. Оставшаяся после возгорания часть Queen Anna к ночи затонула. Причины пожара устанавливаются. Капитан яхты Владимир Лопата был доставлен в госпиталь с поврждением дыхательных путей.

Известно, что Queen Anna построена в 2009 году. Моторная яхта ходит под флагом Великобритании. Судно может вмещать восемь пассажиров, команда состоит из четырех человек.

Фото: Superyacht Times

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В порту турецкого курорта Фетхие сгорела суперяхта стоимостью 5,7 млн евро. Западные СМИ сообщает, что судно принадлежит российскому бизнесмену. Пожар на яхте Queen Anna произошел в четверг, 21 января. «90-футовая (27,5 м) яхта модели Princess 95, как считается, принадлежит россиянину», — цитируют «Ведомости» издание Superyacht Times. Огонь охватил яхту после полудня, во время сильного дождя. Из-за угрозы распространения пожара на соседние судна яхту Queen Anna отбуксировали с причала в безопасное место. Тем не менее две стоящие рядом яхты тоже получили незначительные повреждения. Оставшаяся после возгорания часть Queen Anna к ночи затонула. Причины пожара устанавливаются. Капитан яхты Владимир Лопата был доставлен в госпиталь с поврждением дыхательных путей. Известно, что Queen Anna построена в 2009 году. Моторная яхта ходит под флагом Великобритании. Судно может вмещать восемь пассажиров, команда состоит из четырех человек.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...