«Поговорим?» Бывший вице-губернатор Южного Урала вышел из СИЗО в социальные сети. Он возвращается в политику

Бывший вице-губернатор Южного Урала вышел из СИЗО в социальные сети
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Николай Сандаков в Центральном райсуде Челябинска., сандаков николай
Экс-чиновник возобновил общение с миром Фото:

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, находящийся с конца марта прошлого года в СИЗО УФСБ, снова начал размещать посты на личной странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Как передает корреспондент «URA.Ru», накануне на его странице появилось обращение к «френдам». Записи оставляет не сам Сандаков, а кто-то из его знакомых, которому экс-чиновник передал возможность доступа в социальные сети.

«Несколько месяцев обсуждали с друзьями и коллегами возможность прямого общения через FB (деятельность запрещена в РФ). Останавливала, если честно, только оперативность размещения постов и комментариев (вернее отсутствие оперативности). Ситуация не изменилась, но мы все же решили попробовать, понимая, что и посты и комментарии в FB (деятельность запрещена в РФ) будут с актуальностью минус 2-5 дней (прошу иметь это в виду), — пишет Сандаков. — Формат площадки пока до конца не понятен. Думаю, что это будет нечто среднее между дневником, набором реплик, может быть немного аналитики с субъективной оценкой, наверно, будут ссылки на материалы в СМИ и т. п. Формат сформируется по ходу. Темы, скорее всего, тоже будут разные: поговорим и об уголовном, и о правоохранительной системе, и о жизни, и о спорте, и о политике. Хочу быть полезен тем, кто будет читать мою страницу, поэтому в темах и формате буду ориентироваться на активных читателей, отвечать на вопросы, комментировать интересные суждения. Пока не до конца понимаю механику, но как говорится „притрёмся“».

Николай Сандаков Facebook (деятельность запрещена в РФ)

Напомним, что Николай Сандаков был задержан 26 марта в аэропорту Челябинска при попытке улететь в командировку в Москву. Ему было предъявлено объявление в получении в 2011 году взятки в 1,5 млн рублей от занимавшего в то время пост главы администрации Озерска Евгения Тарасова, позже осужденного за растрату 22 млн рублей. Якобы сити-менеджер заплатил вице-губернатору за создание положительного имиджа в СМИ и дальнейшее избрание на пост мэра Магнитогорска. Изначально Сандакову предъявили обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ), затем его действия переквалифицировали в мошенничество (ст. 159 УК РФ). Сам чиновник говорит, что работал в Озерске на выборах, а деньги собирал в избирательный фонд «Единой России». В августе Сандакову было предъявлено еще одно обвинение — в неправомерном доступе к компьютерной информации, возбужденное после того, как во время обысков в кабинете бывшего чиновника нашли распечатки переписок челябинских ВИПов, которые они вели по электронной почте. Проходящий по делу в качестве соучастника директор екатеринбургского ООО «Современные информационные технологии» (ООО «СИТ») Александр Аброськин скрылся от следствия и 2 декабря был заочно арестован.

Возобновление активности Николая Сандакова в социальных сетях, по мнению наблюдателей, говорит о его желании повлиять на политическую ситуацию в регионе в ходе подготовки выборов в Госдуму.

* деятельность запрещена в РФ

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, находящийся с конца марта прошлого года в СИЗО УФСБ, снова начал размещать посты на личной странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Как передает корреспондент «URA.Ru», накануне на его странице появилось обращение к «френдам». Записи оставляет не сам Сандаков, а кто-то из его знакомых, которому экс-чиновник передал возможность доступа в социальные сети. «Несколько месяцев обсуждали с друзьями и коллегами возможность прямого общения через FB (деятельность запрещена в РФ). Останавливала, если честно, только оперативность размещения постов и комментариев (вернее отсутствие оперативности). Ситуация не изменилась, но мы все же решили попробовать, понимая, что и посты и комментарии в FB (деятельность запрещена в РФ) будут с актуальностью минус 2-5 дней (прошу иметь это в виду), — пишет Сандаков. — Формат площадки пока до конца не понятен. Думаю, что это будет нечто среднее между дневником, набором реплик, может быть немного аналитики с субъективной оценкой, наверно, будут ссылки на материалы в СМИ и т. п. Формат сформируется по ходу. Темы, скорее всего, тоже будут разные: поговорим и об уголовном, и о правоохранительной системе, и о жизни, и о спорте, и о политике. Хочу быть полезен тем, кто будет читать мою страницу, поэтому в темах и формате буду ориентироваться на активных читателей, отвечать на вопросы, комментировать интересные суждения. Пока не до конца понимаю механику, но как говорится „притрёмся“». Напомним, что Николай Сандаков был задержан 26 марта в аэропорту Челябинска при попытке улететь в командировку в Москву. Ему было предъявлено объявление в получении в 2011 году взятки в 1,5 млн рублей от занимавшего в то время пост главы администрации Озерска Евгения Тарасова, позже осужденного за растрату 22 млн рублей. Якобы сити-менеджер заплатил вице-губернатору за создание положительного имиджа в СМИ и дальнейшее избрание на пост мэра Магнитогорска. Изначально Сандакову предъявили обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ), затем его действия переквалифицировали в мошенничество (ст. 159 УК РФ). Сам чиновник говорит, что работал в Озерске на выборах, а деньги собирал в избирательный фонд «Единой России». В августе Сандакову было предъявлено еще одно обвинение — в неправомерном доступе к компьютерной информации, возбужденное после того, как во время обысков в кабинете бывшего чиновника нашли распечатки переписок челябинских ВИПов, которые они вели по электронной почте. Проходящий по делу в качестве соучастника директор екатеринбургского ООО «Современные информационные технологии» (ООО «СИТ») Александр Аброськин скрылся от следствия и 2 декабря был заочно арестован. Возобновление активности Николая Сандакова в социальных сетях, по мнению наблюдателей, говорит о его желании повлиять на политическую ситуацию в регионе в ходе подготовки выборов в Госдуму. * деятельность запрещена в РФ
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...