24 апреля 2024

Южноуральская экс-чиновница, наживавшаяся на сиротах, отделалась условным сроком

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Беженцы из Славянска. Украина , ребенок, детдом, сирота, беспризорник
За кражу денег у детей-сирот чиновницу отдали под суд Фото:

Экс-заместитель главы Кунашакского района Диана Ибрагимова, признанная виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, Ибрагимова признала вину в совершении преступлений и заключила досудебное соглашение со следствием. В добровольном порядке ею перечислено 550 тыс. рублей на счет администрации района для погашения ущерба, причиненного преступными действиями.

Напомним, что в 2012 году Ибрагимова, будучи руководителем управления имущественных и земельных отношений администрации района, организовала безвозмездную передачу квартиры, расположенной в селе Кунашак, местной жительнице, проживавшей в ней по договору социального найма. Помогая женщине оформить документы о собственности, Ибрагимова договорилась о продаже квартиры по цене ниже рыночной и приобрела квартиру на имя своего двоюродного брата за 600 тыс. рублей. Затем Ибрагимова, используя служебное положение, организовала аукцион по приобретению квартиры в муниципальную собственность для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот. От имени родственника она подала заявку на участие в аукционе и после того, как аукцион был признан несостоявшимся из-за поступления только одного предложения, администрация района приобрела указанную квартиру у единственного поставщика (родственника Ибрагимовой) за сумму свыше 1,3 млн рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России. Злоупотребления вскрылись в ходе масштабного расследования коррупции в администрации района.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-заместитель главы Кунашакского района Диана Ибрагимова, признанная виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), приговорена к трем годам лишения свободы условно. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, Ибрагимова признала вину в совершении преступлений и заключила досудебное соглашение со следствием. В добровольном порядке ею перечислено 550 тыс. рублей на счет администрации района для погашения ущерба, причиненного преступными действиями. Напомним, что в 2012 году Ибрагимова, будучи руководителем управления имущественных и земельных отношений администрации района, организовала безвозмездную передачу квартиры, расположенной в селе Кунашак, местной жительнице, проживавшей в ней по договору социального найма. Помогая женщине оформить документы о собственности, Ибрагимова договорилась о продаже квартиры по цене ниже рыночной и приобрела квартиру на имя своего двоюродного брата за 600 тыс. рублей. Затем Ибрагимова, используя служебное положение, организовала аукцион по приобретению квартиры в муниципальную собственность для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот. От имени родственника она подала заявку на участие в аукционе и после того, как аукцион был признан несостоявшимся из-за поступления только одного предложения, администрация района приобрела указанную квартиру у единственного поставщика (родственника Ибрагимовой) за сумму свыше 1,3 млн рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России. Злоупотребления вскрылись в ходе масштабного расследования коррупции в администрации района.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...