28 марта 2024

В ХМАО объявлена эпидемия. Сотни пострадавших госпитализированы, в школах и детских садах карантин

В ХМАО объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чебаркуль. Раевский Александр. Орлов Андрей. Челябинск., опасность, заражение, бактерии, посторонним вход запрещен, эпидемия, биологическое
В Югре началась эпидемия гриппа и ОРВИ Фото:

В Югре почти на 40 % превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю заболело свыше 17 тыс. человек.

В ХМАО заболеваемость увеличилась по всем возрастным группам, отмечают в Роспотребнадзоре. За неделю темп прироста составил почти 70 %. Серьезнее всего ситуация у маленьких детей и подростков. В возрасте до 6 лет заболело за прошедшую неделю порядка 11 тыс. человек.

Госпитализировано 300 заболевших. Диагноз грипп подтвердился почти у сотни человек. Свиной грипп лабораторно подтвердился у 16 югорчан. По данным специалистов Роспотребнадзора — это высокая частота обнаружения вируса A/H1N1, что свидетельствует об активной циркуляции вируса во всех муниципалитетах региона.

В Пыть-Яхе эпидпорог превышен более чем в три раза. Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен также в Югорске, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте, Урае, Кондинском и Ханты-Мансийском районах.

На карантин были закрыты детский садик в Ханты-Мансийском районе и школа в Березовском районе. Частично приостановлена учебная деятельность в 29 группах 23 детских садиков в Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском, Советском, Белоряском районах, а также в Сургуте, Мегионе, Нягани, Радужном, Пыть-Яхе, Югорске и Покачах. Частично приостановлены занятия в 10 классах шести школ в Урае и Югорске, а также в ПТУ в Урае.

В ХМАО введены ограничительные мероприятия. В аэропортах Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска усилен контроль за состоянием здоровья граждан, въезжающих в Россию из неблагополучных по гриппу стран. Пассажиров с признаками заболеваемости госпитализируют и обследуют.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре почти на 40 % превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю заболело свыше 17 тыс. человек. В ХМАО заболеваемость увеличилась по всем возрастным группам, отмечают в Роспотребнадзоре. За неделю темп прироста составил почти 70 %. Серьезнее всего ситуация у маленьких детей и подростков. В возрасте до 6 лет заболело за прошедшую неделю порядка 11 тыс. человек. Госпитализировано 300 заболевших. Диагноз грипп подтвердился почти у сотни человек. Свиной грипп лабораторно подтвердился у 16 югорчан. По данным специалистов Роспотребнадзора — это высокая частота обнаружения вируса A/H1N1, что свидетельствует об активной циркуляции вируса во всех муниципалитетах региона. В Пыть-Яхе эпидпорог превышен более чем в три раза. Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен также в Югорске, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте, Урае, Кондинском и Ханты-Мансийском районах. На карантин были закрыты детский садик в Ханты-Мансийском районе и школа в Березовском районе. Частично приостановлена учебная деятельность в 29 группах 23 детских садиков в Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском, Советском, Белоряском районах, а также в Сургуте, Мегионе, Нягани, Радужном, Пыть-Яхе, Югорске и Покачах. Частично приостановлены занятия в 10 классах шести школ в Урае и Югорске, а также в ПТУ в Урае. В ХМАО введены ограничительные мероприятия. В аэропортах Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска усилен контроль за состоянием здоровья граждан, въезжающих в Россию из неблагополучных по гриппу стран. Пассажиров с признаками заболеваемости госпитализируют и обследуют.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...