«За год никто не сообщал о взятках». В Тюменской области возросло количество коррупционных дел

В Тюменской области возросло количество коррупционных дел
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начальник УВД по Тюменской области генерал Юрий Алтынов. Тюмень, алтынов юрий
"Не все украденное вернули", - констатировал Юрий Алтынов Фото:

В Тюменской области зафиксирован рост коррупционных преступлений — в минувшем году сотрудники полиции выявили 224 тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности, это на 9 % больше, чем в 2014 году. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «URA.Ru», сообщил глава УМВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов. При этом зафиксирован рост преступлений, в которых фигурировал крупный и особо крупный размер ущерба — 68 преступлений, что на 26 % больше, чем в предыдущем году. Общий материальный ущерб, нанесенный коррупционерами, составляет 214 млн рублей, пока в возмещено лишь 160 млн. «Не все вернули, что было украдено у народа или у государства», — отметил Алтынов.

Фигурантами дел становились тюменские чиновники. Так, двое глав муниципальных образований были пойманы на взятках, кроме того, в поле зрения стражей порядка попадали руководители лечебных учреждений, заведующий кафедрой тюменского вуза и заместитель руководителя одной из компаний. В общей сложности по «коррупционным делам» к уголовной ответственности было привлечено 165 человек.

«Не скажу, что результаты нас удовлетворяют», — отметил Алтынов, пояснив, что работа в этом направлении продолжается.

При этом, по словам руководителя областного полицейского главка, «за год не поступило (от горожан, — ред.) ни одной информации о том, что тот или иной чиновник берет взятки». Юрий Алтынов подчеркнул, что противодействие коррупции — задача всего общества и добиться реальных успехов можно только сообща.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области зафиксирован рост коррупционных преступлений — в минувшем году сотрудники полиции выявили 224 тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности, это на 9 % больше, чем в 2014 году. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «URA.Ru», сообщил глава УМВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов. При этом зафиксирован рост преступлений, в которых фигурировал крупный и особо крупный размер ущерба — 68 преступлений, что на 26 % больше, чем в предыдущем году. Общий материальный ущерб, нанесенный коррупционерами, составляет 214 млн рублей, пока в возмещено лишь 160 млн. «Не все вернули, что было украдено у народа или у государства», — отметил Алтынов. Фигурантами дел становились тюменские чиновники. Так, двое глав муниципальных образований были пойманы на взятках, кроме того, в поле зрения стражей порядка попадали руководители лечебных учреждений, заведующий кафедрой тюменского вуза и заместитель руководителя одной из компаний. В общей сложности по «коррупционным делам» к уголовной ответственности было привлечено 165 человек. «Не скажу, что результаты нас удовлетворяют», — отметил Алтынов, пояснив, что работа в этом направлении продолжается. При этом, по словам руководителя областного полицейского главка, «за год не поступило (от горожан, — ред.) ни одной информации о том, что тот или иной чиновник берет взятки». Юрий Алтынов подчеркнул, что противодействие коррупции — задача всего общества и добиться реальных успехов можно только сообща.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...