У Запада и России не будет прежнего бизнеса. Лавров назвал условия для возобновления отношений

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента Владимира Путина. Москва, лавров сергей, колокольцев владимир
Сергей Лавров: "Москва намерена сотрудничать с Европой и Америкой только как равноправный партнер" Фото:

Россия больше не хочет прежних отношений с США и Европой. Об этом на большой итоговой пресс-конференции заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Наши западные коллеги иногда говорят, что с Россией больше „бизнеса как обычно“ не будет, и я убежден, что это именно так, — цитирует министра „Интерфакс“. — В этом мы сходимся с ними».

По словам главы МИД, история, когда США и ЕС пытались навязывать России договоренности, которые выгодны им, закончена. Теперь Москва намерена сотрудничать с Европой и Америкой только как равноправный партнер. Лавров также отметил, что страны должны придерживаться политики «невмешательства во внутренние дела друг друга» и уважать интересы других государств.

«В то же время западные страны продолжают извлекать односторонние выгоды и даже наказывать нас за самостоятельную внешнюю политику», — добавил Лавров. Он подчеркнул, что Москва будет учитывать это обстоятельство при принятии решений.

Напомним, отношения России с США и Евросоюзом были испорчены в 2014 году после присоединения Крыма. Западные страны ввели санкции, ответом России стало продуктовое эмбарго.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия больше не хочет прежних отношений с США и Европой. Об этом на большой итоговой пресс-конференции заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Наши западные коллеги иногда говорят, что с Россией больше „бизнеса как обычно“ не будет, и я убежден, что это именно так, — цитирует министра „Интерфакс“. — В этом мы сходимся с ними». По словам главы МИД, история, когда США и ЕС пытались навязывать России договоренности, которые выгодны им, закончена. Теперь Москва намерена сотрудничать с Европой и Америкой только как равноправный партнер. Лавров также отметил, что страны должны придерживаться политики «невмешательства во внутренние дела друг друга» и уважать интересы других государств. «В то же время западные страны продолжают извлекать односторонние выгоды и даже наказывать нас за самостоятельную внешнюю политику», — добавил Лавров. Он подчеркнул, что Москва будет учитывать это обстоятельство при принятии решений. Напомним, отношения России с США и Евросоюзом были испорчены в 2014 году после присоединения Крыма. Западные страны ввели санкции, ответом России стало продуктовое эмбарго.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...