19 апреля 2024

Путин призвал отбирать имущество у чиновников. «Ответственность лежит на губернаторах»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Путина В.В. Москва., портрет, путин владимир
Путин готов бороться с коррупционерами Фото:

Российский лидер Владимир Путин считает, что необходимо изымать имущество, полученное незаконным способом. Об этом он заявил на заседании президиума президентского Совета по противодействию коррупции.

Глава государства уверен, что ответственность за снижение уровня коррупции в регионе лежит на губернаторах. «Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», — сказал глава государства, его цитирует РИА «Новости».

Напомним, ранее в Генпрокуратуре заявили, что необходимо расширять практику изъятия имущества чиновников, не подтвержденного их доходами. Сообщалось, что Ивдельский городской суд Свердловской области рассматривает иск к сотруднице одного из исправительных учреждений ГУФСИН России по региону об обращении в доход РФ автомобиля стоимостью более 2 млн рублей, хотя ее доход за три предыдущих года составил всего 1,3 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский лидер Владимир Путин считает, что необходимо изымать имущество, полученное незаконным способом. Об этом он заявил на заседании президиума президентского Совета по противодействию коррупции. Глава государства уверен, что ответственность за снижение уровня коррупции в регионе лежит на губернаторах. «Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», — сказал глава государства, его цитирует РИА «Новости». Напомним, ранее в Генпрокуратуре заявили, что необходимо расширять практику изъятия имущества чиновников, не подтвержденного их доходами. Сообщалось, что Ивдельский городской суд Свердловской области рассматривает иск к сотруднице одного из исправительных учреждений ГУФСИН России по региону об обращении в доход РФ автомобиля стоимостью более 2 млн рублей, хотя ее доход за три предыдущих года составил всего 1,3 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...