18 апреля 2024

Дубровский готовится выступить с докладом в Совфеде

Челябинский губернатор выступит с докладом в Совете Федерации
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание Дубровского к ЗСО. Челябинск., галстук, дубровский борис
Глава Южного Урала выступит перед сенаторами Фото:

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с докладом на пленарном заседании Совета Федерации, где расскажет о социальном и экономическом развитии региона. Выступление состоится в рамках пленарного заседания «Час субъекта Российской Федерации».

Напомним, что сейчас в Совфеде проходят Дни Челябинской области, стартовавшие 25 января. В Москву отправилась делегация Южного Урала, в которую вошли представители региональных органов власти — областного правительства и ЗСО. На расширенных заседаниях Совета Федерации вице-губернаторы, министры и депутаты Заксобрания рассказывают о достижениях Челябинской области, вносят инициативы по изменению федерального законодательства.

К примеру, на заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера парламентарии и представители правительства РФ изучили опыт Челябинской области по развитию местного самоуправления. Председатель комитета Дмитрий Азаров отметил опыт Южного Урала в этом вопросе, напомнив о том, что Челябинск стал первым в России городским округом с внутригородским делением. По словам Азарова, опыт региона, который стал пионером по многим решениям в сфере местного самоуправления, позволяет лучше понять имеющиеся проблемы. Вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын рассказал о практике реализации федерального закона о местном самоуправлении на территории области. Он отметил повышение профессионализма глав муниципальных образований и роли представительных органов муниципалитетов в ходе совершенствования системы местного самоуправления региона. Вместе с тем, заявил Голицын, имеются и вопросы, требующие своего решения. «Необходимо конкретизировать порядок проведения конкурсов на должность главы муниципального образования, упорядочить требования к кандидатам на должность главы муниципального образования, уточнить основания по отрешению от должности главы муниципального образования высшим должностным лицом субъекта РФ», — сказал вице-губернатор.

Сегодняшний, заключительный день Челябинской области в Совете Федерации станет выставочным. Экспозицию региона откроют совместно спикер Совфеда Валентина Матвиенко и губернатор Борис Дубровский.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с докладом на пленарном заседании Совета Федерации, где расскажет о социальном и экономическом развитии региона. Выступление состоится в рамках пленарного заседания «Час субъекта Российской Федерации». Напомним, что сейчас в Совфеде проходят Дни Челябинской области, стартовавшие 25 января. В Москву отправилась делегация Южного Урала, в которую вошли представители региональных органов власти — областного правительства и ЗСО. На расширенных заседаниях Совета Федерации вице-губернаторы, министры и депутаты Заксобрания рассказывают о достижениях Челябинской области, вносят инициативы по изменению федерального законодательства. К примеру, на заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера парламентарии и представители правительства РФ изучили опыт Челябинской области по развитию местного самоуправления. Председатель комитета Дмитрий Азаров отметил опыт Южного Урала в этом вопросе, напомнив о том, что Челябинск стал первым в России городским округом с внутригородским делением. По словам Азарова, опыт региона, который стал пионером по многим решениям в сфере местного самоуправления, позволяет лучше понять имеющиеся проблемы. Вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын рассказал о практике реализации федерального закона о местном самоуправлении на территории области. Он отметил повышение профессионализма глав муниципальных образований и роли представительных органов муниципалитетов в ходе совершенствования системы местного самоуправления региона. Вместе с тем, заявил Голицын, имеются и вопросы, требующие своего решения. «Необходимо конкретизировать порядок проведения конкурсов на должность главы муниципального образования, упорядочить требования к кандидатам на должность главы муниципального образования, уточнить основания по отрешению от должности главы муниципального образования высшим должностным лицом субъекта РФ», — сказал вице-губернатор. Сегодняшний, заключительный день Челябинской области в Совете Федерации станет выставочным. Экспозицию региона откроют совместно спикер Совфеда Валентина Матвиенко и губернатор Борис Дубровский.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...