В Екатеринбурге карантин в школах ввели официально. Решен вопрос и с детскими садами?

Власти Екатеринбурга закрывают все школы на карантин до 8 февраля
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Администрация Екатеринбурга., здание администрации екатеринбурга
Власти Екатеринбурга закрывают все школы на карантин Фото:

Администрация Екатеринбурга приняла решение о введении карантина в школах города. Занятия у школьников всех классов будут отменены с четверга 28 января по 8 февраля. Также будет приостановлена работа секций и кружков.

«Меры приняты, чтобы снизить уровень заболеваемости, в первую очередь среди взрослых. Большая часть детей в школах привита и переносит инфекцию гораздо лучше, чем их непривитые родители. Подростки заражаются в школах, приносят вирус домой, заболевают взрослые. Через несколько дней ребенок идет на поправку, а вот его мама с папой — наоборот», — объяснил в ходе брифинга журналистам заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Савинова.

По словам врача, власти не планируют закрывать детские сады, так как многим семьям не с кем оставить детей. Тем не менее в садики не будут пускать непривитых детей. Кроме того, каждого ребенка ежедневно будет осматривать воспитатель. Полностью на карантин закрыты 93 группы в 65 дошкольных образовательных учреждениях. Университеты и колледжи продолжат свою работу.

По итогам прошедшей недели зарегистрировано 16 тыс. 176 заболевших. Показатель заболеваемости составил 120 человек на 10 тыс. населения, что выше эпидемиологического порога в два раза. За первый день текущей недели, 25 января, медики зарегистрировали еще 5 тыс. 403 случая заболевания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Екатеринбурга приняла решение о введении карантина в школах города. Занятия у школьников всех классов будут отменены с четверга 28 января по 8 февраля. Также будет приостановлена работа секций и кружков. «Меры приняты, чтобы снизить уровень заболеваемости, в первую очередь среди взрослых. Большая часть детей в школах привита и переносит инфекцию гораздо лучше, чем их непривитые родители. Подростки заражаются в школах, приносят вирус домой, заболевают взрослые. Через несколько дней ребенок идет на поправку, а вот его мама с папой — наоборот», — объяснил в ходе брифинга журналистам заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Савинова. По словам врача, власти не планируют закрывать детские сады, так как многим семьям не с кем оставить детей. Тем не менее в садики не будут пускать непривитых детей. Кроме того, каждого ребенка ежедневно будет осматривать воспитатель. Полностью на карантин закрыты 93 группы в 65 дошкольных образовательных учреждениях. Университеты и колледжи продолжат свою работу. По итогам прошедшей недели зарегистрировано 16 тыс. 176 заболевших. Показатель заболеваемости составил 120 человек на 10 тыс. населения, что выше эпидемиологического порога в два раза. За первый день текущей недели, 25 января, медики зарегистрировали еще 5 тыс. 403 случая заболевания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...