Дороже только в Москве. Уральские гостиницы попали в рейтинг самых дорогих отелей. ИНФОГРАФИКА

Уральские гостиницы попали в рейтинг самых дорогих отелей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эмир Кустурица. Екатеринбург, отель, гостиница, reception, ресепшн
Уральские гостиницы попали в рейтинг 2ГИС Фото:

2ГИС сравнил города по стоимости бюджетных номеров в отелях. Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва, а на втором месте — Сургут.

Как сообщили «URA.Ru» в компании 2ГИС, специалисты изучили минимальную стоимость суточного проживания в гостиницах и составили рейтинг городов по средним затратам на бюджетный номер. В пятерку городов с самыми дорогими «стандартами» вошли Москва, Сургут, Владивосток, Санкт-Петербург и Архангельск.

В столице размещение в гостинице в номере «эконом» обойдется примерно в 3 800 рублей. Следом в рейтинге идет Сургут. Командировочному за сутки проживания в городской гостинице придется заплатить в среднем 2700 рублей.

В топ-10 рейтинга вошел и Екатеринбург (6-я строка), где стоимость проживания в гостиничном номере экономкласса стоит в среднем 2 367 рублей. Еще один свердловский город — Нижний Тагил — попал на 50 строку рейтинга. Там гостиничный номер обойдется всего в 1600 рублей.

Два города Южного Урала — Магнитогорск и Челябинск оказались на 31 и 37 строке соответственно. Если в Магнитке стоимость номера оценена в 1 861 рубль, что в Челябинске она почти на полтинник дешевле — 1 814 рублей.

 

Столица Западной Сибири — Тюмень (32-я строка рейтинга) готова разместить туристов и командировочных в бюджетных номерах за 1 856 рублей. В Перми (40-я строка) стоимость проживания обойдется в 1 770 рублей. Самый дешевый гостиничный номер на Урале можно обнаружить в Кургане (51-я строка рейтинга). Там стоимость суточного отдыха в гостинице обойдется в 1 569 рублей.

Отметим, что стоимость суточного размещения в сочинских отелях составляет в среднем чуть больше 2000 рублей. Еще одно популярное направление внутреннего туризма — «Золотое кольцо России» — отметилось более доступными ценами: от 1 996-ти до 1 825-ти рублей.

Самые дешевые гостиничные номера оказались в Кирове, Барнауле, Чите и Улан-Удэ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
2ГИС сравнил города по стоимости бюджетных номеров в отелях. Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва, а на втором месте — Сургут. Как сообщили «URA.Ru» в компании 2ГИС, специалисты изучили минимальную стоимость суточного проживания в гостиницах и составили рейтинг городов по средним затратам на бюджетный номер. В пятерку городов с самыми дорогими «стандартами» вошли Москва, Сургут, Владивосток, Санкт-Петербург и Архангельск. В столице размещение в гостинице в номере «эконом» обойдется примерно в 3 800 рублей. Следом в рейтинге идет Сургут. Командировочному за сутки проживания в городской гостинице придется заплатить в среднем 2700 рублей. В топ-10 рейтинга вошел и Екатеринбург (6-я строка), где стоимость проживания в гостиничном номере экономкласса стоит в среднем 2 367 рублей. Еще один свердловский город — Нижний Тагил — попал на 50 строку рейтинга. Там гостиничный номер обойдется всего в 1600 рублей. Два города Южного Урала — Магнитогорск и Челябинск оказались на 31 и 37 строке соответственно. Если в Магнитке стоимость номера оценена в 1 861 рубль, что в Челябинске она почти на полтинник дешевле — 1 814 рублей. Столица Западной Сибири — Тюмень (32-я строка рейтинга) готова разместить туристов и командировочных в бюджетных номерах за 1 856 рублей. В Перми (40-я строка) стоимость проживания обойдется в 1 770 рублей. Самый дешевый гостиничный номер на Урале можно обнаружить в Кургане (51-я строка рейтинга). Там стоимость суточного отдыха в гостинице обойдется в 1 569 рублей. Отметим, что стоимость суточного размещения в сочинских отелях составляет в среднем чуть больше 2000 рублей. Еще одно популярное направление внутреннего туризма — «Золотое кольцо России» — отметилось более доступными ценами: от 1 996-ти до 1 825-ти рублей. Самые дешевые гостиничные номера оказались в Кирове, Барнауле, Чите и Улан-Удэ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...