Все только начинается. Медведев ждет предложений об увеличении тарифов в системе «Платон»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция протеста КПРФ и дальнобойщиков на Площади Труда против "Платона". Екатеринбург, платон, акция протеста дальнобойщиков
Введение системы "Платон" вызвало бурную реакцию водителей и общественников Фото:

Минтранс, Минэкономразвития и Минфин к 10 февраля должны представить в правительство согласованные предложения по сроку увеличения тарифов в системе «Платон». Соответствующее поручение премьер дал главам ведомств по итогам совещания об актуальных вопросах социально-экономического развития.

Стоит отметить, что представители отрасли, а также комитета Госдумы по транспорту ранее призывали сохранить действующий льготный тариф, 1,53 рубля за километр пути, до конца текущего года, напоминает «Интерфакс».

Система «Платон», согласно схеме которой с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается плата в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, начала действовать в России с 15 ноября. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые жаловались на ее несправедливость и напоминали, что уже платят транспортный налог и акцизы, включенные в стоимость топлива.

Перевозчики отмечали, что введение системы «Платон» неизбежно скажется на стоимости перевозимых товаров, в том числе продуктов питания и строительных материалов.

В ответ на претензии представителей отрасли власти приняли решение снизить тариф на первый период работы системы: до 29 февраля 2016 года он установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.

Кроме того, было принято решение снизить штрафы за неоплату проезда. Кроме того, президент РФ Владимир Путин призвал отменить транспортный налог для большегрузов — участников системы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минтранс, Минэкономразвития и Минфин к 10 февраля должны представить в правительство согласованные предложения по сроку увеличения тарифов в системе «Платон». Соответствующее поручение премьер дал главам ведомств по итогам совещания об актуальных вопросах социально-экономического развития. Стоит отметить, что представители отрасли, а также комитета Госдумы по транспорту ранее призывали сохранить действующий льготный тариф, 1,53 рубля за километр пути, до конца текущего года, напоминает «Интерфакс». Система «Платон», согласно схеме которой с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается плата в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, начала действовать в России с 15 ноября. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые жаловались на ее несправедливость и напоминали, что уже платят транспортный налог и акцизы, включенные в стоимость топлива. Перевозчики отмечали, что введение системы «Платон» неизбежно скажется на стоимости перевозимых товаров, в том числе продуктов питания и строительных материалов. В ответ на претензии представителей отрасли власти приняли решение снизить тариф на первый период работы системы: до 29 февраля 2016 года он установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля. Кроме того, было принято решение снизить штрафы за неоплату проезда. Кроме того, президент РФ Владимир Путин призвал отменить транспортный налог для большегрузов — участников системы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...