28 марта 2024

В Пермь приедет главный раввин России. Будет жаловаться Басаргину на городских чиновников

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День освобождения Освенцима в екатеринбургской синагоге, евреи, иудаизм
Интересы евреев в Прикамье будет отстаивать главный раввин Фото:

В Прикамье ждут главного раввина России Берла Лазара. Ожидается, что в Пермь он должен приехать в конце января, чтобы обсудить с губернатором Виктором Басаргиным вопрос выделения земельного участка. На этом, несмотря на отказ мэрии, настаивает еврейская община города Перми, которая планирует построить там еврейский благотворительный культурный центр.

По данным «Коммерсанта», приезд господина Лазара планируется 31 января. Инсайдеры отмечают, что краевые власти уже запросили в мэрии Перми всю документацию, связанную с предоставлением МИРО земли.

Впрочем, официально пресс-секретарь раввина России не подтвердил информацию о визите, отметив, что у него просто нет сведений. А главный раввин Перми и Пермского края, руководитель МИРО Залман Дайч, подтвердил сведения о приезде Берла Лазара. «Расписание и повестка дня еще обсуждаются», — уточнил Дайч.

Напомним, что ранее городские власти передумали выделять землю еврейской общине. Чиновники отказали заявителям по формальным причинам, несмотря на предварительное согласование вопроса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Прикамье ждут главного раввина России Берла Лазара. Ожидается, что в Пермь он должен приехать в конце января, чтобы обсудить с губернатором Виктором Басаргиным вопрос выделения земельного участка. На этом, несмотря на отказ мэрии, настаивает еврейская община города Перми, которая планирует построить там еврейский благотворительный культурный центр. По данным «Коммерсанта», приезд господина Лазара планируется 31 января. Инсайдеры отмечают, что краевые власти уже запросили в мэрии Перми всю документацию, связанную с предоставлением МИРО земли. Впрочем, официально пресс-секретарь раввина России не подтвердил информацию о визите, отметив, что у него просто нет сведений. А главный раввин Перми и Пермского края, руководитель МИРО Залман Дайч, подтвердил сведения о приезде Берла Лазара. «Расписание и повестка дня еще обсуждаются», — уточнил Дайч. Напомним, что ранее городские власти передумали выделять землю еврейской общине. Чиновники отказали заявителям по формальным причинам, несмотря на предварительное согласование вопроса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...