25 апреля 2024

«Фейк»? В Тюмени на карантин уходят десятки школьных классов. В соцсетях появился жуткий документ. СКРИН

В Тюмени на карантин закрыты десятки классов в 11 школах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
МСЧ "Нефтяник". Тюмень, пациент, врач, больница
На Тюмень напал грипп Фото:

В Тюмени сегодня закрыли на карантин 75 классов в 11 школах, образовательный процесс организован через дистанционное обучение. Карантин продлится до 31 января включительно — как пояснили корреспонденту «URA.Ru» в городском департаменте образования, «если все будет нормально, с 1 февраля школьники продолжат учебу». Отметим, ранее сообщалось о том, что на карантин полностью закрыты шесть городских школ — это гимназия № 5, лицей № 34, школы № 3, 9, 40 и 66.

На официальном сайте городских властей сообщается, что порог заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ в Тюмени не превышает 12,9 %. В помещениях образовательных учреждений проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств и бактерицидное обеззараживание.

При этом в социальных сетях распространяется некий документ с данными по заболеваемости жителей области гриппом и ОРВИ. В частности, как говорится в «протоколе заседания оперативного штаба», «в Тюменской области за 3-ю неделю 2016 года зарегистрировано 21 157 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что в 2 раза превышает пороговый уровень заболеваемости. Порог превышен по всем возрастным категориям: от 26 % — среди школьников до 120 % — среди взрослого населения. Превышение порога зарегистрировано на 10 административных территориях — от 14 % до 181 %».

Фото: прислано читателями «URA.Ru»

При этом в областном центре, как гласит «протокол», за третью неделю 2016 года зарегистрировано 14 880 случаев заболевания ОРВИ, из них 60 — гриппа. В эпидемический процесс вовлечено уже 2,5 % населения города. Показатель заболеваемости составил 213,48 на 10 тыс. населения, что на 2,2 раза выше порогового уровня, на 55 % выше уровня прошлой недели. Превышение порога — по всем возрастным категориям, среди детей 7-14 лет превышение порогового уровня составило 98 %, за неделю заболело 2 479 школьников.

Фото: скриншот страницы в Фейсбуке (деятельность запрещена в РФ)

Сами горожане с возмущением пишут, что самостоятельно принимают решение не отпускать детей в школу из-за гриппа и орви и в учебных заведениях эти дни ребятам засчитывают как прогулы. Документ, гуляющий по «Фейсбуку» (деятельность запрещена в РФ), «ВКонтакте», пересылаемый тюменцами по «Вайберу», многие уже назвали «фейком».

Получить официальный комментарий относительно этого документа в тюменском управлении Роспотребнадзора пока не удалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени сегодня закрыли на карантин 75 классов в 11 школах, образовательный процесс организован через дистанционное обучение. Карантин продлится до 31 января включительно — как пояснили корреспонденту «URA.Ru» в городском департаменте образования, «если все будет нормально, с 1 февраля школьники продолжат учебу». Отметим, ранее сообщалось о том, что на карантин полностью закрыты шесть городских школ — это гимназия № 5, лицей № 34, школы № 3, 9, 40 и 66. На официальном сайте городских властей сообщается, что порог заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ в Тюмени не превышает 12,9 %. В помещениях образовательных учреждений проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств и бактерицидное обеззараживание. При этом в социальных сетях распространяется некий документ с данными по заболеваемости жителей области гриппом и ОРВИ. В частности, как говорится в «протоколе заседания оперативного штаба», «в Тюменской области за 3-ю неделю 2016 года зарегистрировано 21 157 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что в 2 раза превышает пороговый уровень заболеваемости. Порог превышен по всем возрастным категориям: от 26 % — среди школьников до 120 % — среди взрослого населения. Превышение порога зарегистрировано на 10 административных территориях — от 14 % до 181 %». При этом в областном центре, как гласит «протокол», за третью неделю 2016 года зарегистрировано 14 880 случаев заболевания ОРВИ, из них 60 — гриппа. В эпидемический процесс вовлечено уже 2,5 % населения города. Показатель заболеваемости составил 213,48 на 10 тыс. населения, что на 2,2 раза выше порогового уровня, на 55 % выше уровня прошлой недели. Превышение порога — по всем возрастным категориям, среди детей 7-14 лет превышение порогового уровня составило 98 %, за неделю заболело 2 479 школьников. Сами горожане с возмущением пишут, что самостоятельно принимают решение не отпускать детей в школу из-за гриппа и орви и в учебных заведениях эти дни ребятам засчитывают как прогулы. Документ, гуляющий по «Фейсбуку» (деятельность запрещена в РФ), «ВКонтакте», пересылаемый тюменцами по «Вайберу», многие уже назвали «фейком». Получить официальный комментарий относительно этого документа в тюменском управлении Роспотребнадзора пока не удалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...