18 апреля 2024

Подробности нападения сотрудников МЧС на пенсионерку. У участников драки — подозрительная амнезия

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка по факту нападения сотрудниками МЧС на пенсионерку будет закончена в ближайшие дни
Проверка по факту нападения сотрудниками МЧС на пенсионерку будет закончена в ближайшие дни Фото:

Результаты проверки МЧС по факту нападения спасателей на пожилую женщину в Сургуте станут известны в ближайшее время. Сейчас с участниками драки работают психологи.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «URA.Ru» заявили, что пока нет окончательной ясности в этой резонансной истории. Сотрудники ведомства, которых обвиняют в нападении на семью и в том числе в избиении пенсионерки, рассказывают, что соседи сверху забросили им ночью на балкон бутылку. Когда они подошли к двери, из нее выскочил мужчина и ударил одного из парней электрошокером.

В рассказе спасателей уже обнаружились некоторые несостыковки. Есть вопросы и к истории, которую распространяет на форумах и в социальных сетях один из потерпевших. Участники драки говорят, что не могут ответить на ряд вопросов, поскольку просто не помнят, что именно произошло в тот или иной момент потасовски.

«Сейчас собираются характеристики, заслушаем версию участкового, опросим соседей, управляющую компанию. Все идут на разговор — результат проверки будет в ближайшие дни. Пока нельзя точно сказать, но если наши сотрудники виноваты, они понесут наказание», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Напомним, накануне житель Сургута заявил, что трое сотрудников МЧС напали на его семью из-за просьбы сделать потише музыку ночью. Серьезнее всего пострадала пенсионерка — у неё рассечена бровь и травмирована рука. Она госпитализирована с сотрясением головного мозга. Пострадавшие обратились с жалобами в полицию, региональное и головное управления МЧС.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Результаты проверки МЧС по факту нападения спасателей на пожилую женщину в Сургуте станут известны в ближайшее время. Сейчас с участниками драки работают психологи. В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «URA.Ru» заявили, что пока нет окончательной ясности в этой резонансной истории. Сотрудники ведомства, которых обвиняют в нападении на семью и в том числе в избиении пенсионерки, рассказывают, что соседи сверху забросили им ночью на балкон бутылку. Когда они подошли к двери, из нее выскочил мужчина и ударил одного из парней электрошокером. В рассказе спасателей уже обнаружились некоторые несостыковки. Есть вопросы и к истории, которую распространяет на форумах и в социальных сетях один из потерпевших. Участники драки говорят, что не могут ответить на ряд вопросов, поскольку просто не помнят, что именно произошло в тот или иной момент потасовски. «Сейчас собираются характеристики, заслушаем версию участкового, опросим соседей, управляющую компанию. Все идут на разговор — результат проверки будет в ближайшие дни. Пока нельзя точно сказать, но если наши сотрудники виноваты, они понесут наказание», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко. Напомним, накануне житель Сургута заявил, что трое сотрудников МЧС напали на его семью из-за просьбы сделать потише музыку ночью. Серьезнее всего пострадала пенсионерка — у неё рассечена бровь и травмирована рука. Она госпитализирована с сотрясением головного мозга. Пострадавшие обратились с жалобами в полицию, региональное и головное управления МЧС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...