19 апреля 2024

Интернаты Екатеринбурга едет проверять Астахов

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Астахов Павел. Дополнительно. Челябинск., астахов павел
Павел Астахов проверит Екатеринбург Фото:

Представители детского омбудсмена Павла Астахова уже на днях выезжают в Екатеринбург для подготовки его визита. Сам детский правозащитник прибудет на Средний Урал 15 февраля, рассказала «URA.Ru» Юлия Сергеева, его советник.

«До этого в город приедут юристы с масштабной проверкой. Они выезжают буквально на днях. Весь остальной график сейчас утрясается», — сказала Сергеева.

Напомним, в Екатеринбург Астахов приедет после череды трагедий, произошедших здесь с детьми. Напомним, ранее стало известно о гибели семилетней воспитанницы детского дома-интерната на Ляпустина для умственно отсталых детей. По информации прокуратуры Свердловской области, девочка-инвалид погибла утром 11 января в помывочном отделении дома-интерната. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ноябре прошлого года в этом же интернате девятилетний мальчик вытолкнул в окно пятилетнего. Ребенок получил травмы, было возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители детского омбудсмена Павла Астахова уже на днях выезжают в Екатеринбург для подготовки его визита. Сам детский правозащитник прибудет на Средний Урал 15 февраля, рассказала «URA.Ru» Юлия Сергеева, его советник. «До этого в город приедут юристы с масштабной проверкой. Они выезжают буквально на днях. Весь остальной график сейчас утрясается», — сказала Сергеева. Павел Астахов превратил знакомство с образцовым детским домом в расправу над 60-летним трудом педагогов. Напомним, в Екатеринбург Астахов приедет после череды трагедий, произошедших здесь с детьми. Напомним, ранее стало известно о гибели семилетней воспитанницы детского дома-интерната на Ляпустина для умственно отсталых детей. По информации прокуратуры Свердловской области, девочка-инвалид погибла утром 11 января в помывочном отделении дома-интерната. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ноябре прошлого года в этом же интернате девятилетний мальчик вытолкнул в окно пятилетнего. Ребенок получил травмы, было возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...