«Окончательной ясности нет». Встреча главного раввина с Басаргиным может быть сорвана

Встреча Берла Лазара и Виктора Басаргина оказалась под вопросом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург.  Итоговое, басаргин виктор, портрет
Встреча Виктора Басаргина и Берла Лазара пока под вопросом Фото:

Визит главного раввина России в Пермь находится под вопросом. Как сообщили «URA.Ru» сегодня в пресс-службе Берла Лазара, «окончательной ясности о визите и встрече с губернатором Виктором Басаргиным пока нет».

Пресс-секретарь главного раввина России Михаил Лидогостер в беседе с «URA.Ru» также не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о визите Берла Лазара в Пермь.

«Я не располагаю такой информацией. И даже не знаю, когда она может появиться», — сказал Лидогостер, отказавшись от дальнейших комментариев.

Между тем источник «URA.Ru» в Федерации еврейских общин России сообщил, что визит, скорее всего, состоится. Планируется, что в его рамках Берл Лазар обсудит с пермским губернатором Виктором Басаргиным строительство еврейского культурного центра.

Ранее появилась информация о том, что в Прикамье ждут главного раввина России Берла Лазара. Ожидается, что в Пермь он должен приехать в конце января, чтобы обсудить с губернатором Виктором Басаргиным вопрос выделения земельного участка. На этом, несмотря на отказ мэрии, настаивает еврейская община города Перми, которая планирует построить там еврейский благотворительный культурный центр.

Ранее городские власти передумали выделять землю еврейской общине. Чиновники отказали заявителям по формальным причинам, несмотря на предварительное согласование вопроса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Визит главного раввина России в Пермь находится под вопросом. Как сообщили «URA.Ru» сегодня в пресс-службе Берла Лазара, «окончательной ясности о визите и встрече с губернатором Виктором Басаргиным пока нет». Пресс-секретарь главного раввина России Михаил Лидогостер в беседе с «URA.Ru» также не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о визите Берла Лазара в Пермь. «Я не располагаю такой информацией. И даже не знаю, когда она может появиться», — сказал Лидогостер, отказавшись от дальнейших комментариев. Между тем источник «URA.Ru» в Федерации еврейских общин России сообщил, что визит, скорее всего, состоится. Планируется, что в его рамках Берл Лазар обсудит с пермским губернатором Виктором Басаргиным строительство еврейского культурного центра. Ранее появилась информация о том, что в Прикамье ждут главного раввина России Берла Лазара. Ожидается, что в Пермь он должен приехать в конце января, чтобы обсудить с губернатором Виктором Басаргиным вопрос выделения земельного участка. На этом, несмотря на отказ мэрии, настаивает еврейская община города Перми, которая планирует построить там еврейский благотворительный культурный центр. Ранее городские власти передумали выделять землю еврейской общине. Чиновники отказали заявителям по формальным причинам, несмотря на предварительное согласование вопроса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...