19 апреля 2024

До 100 %. Власти ХМАО компенсируют жителям расходы на капремонт

Власти ХМАО компенсируют пенсионерам расходы на капремонт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Правительство и Дума ХМАО. Здание и таблички. Ханты-Мансийск, дума хмао, правительство хмао
Одобренные депутатами льготы коснутся только пенсионеров Фото:

Правительство Югры будет компенсировать расходы на капитальный ремонт для пожилых жителей округа. Соответствующие поправки, передает корреспондент «URA.Ru», были одобрены в четверг, 28 января, депутатами окружной Думы.

Меры поддержки ориентировочно затронут около 17 тысяч жителей округа, при этом компенсация будет предоставляться с 1 января текущего года.

Как объяснил в ходе заседания председатель парламента Борис Хохряков, размер компенсации по уплате взносов на капремонт будет дифференцирован в зависимости от возраста. «Пожилым людям 70-ти лет и старше — 50 % расходов, пенсионерам в возрасте 80-ти лет и старше компенсируется 100 % расходов. Мы считаем, что это обоснованно, закономерно и выплаты не лягут бременем на пенсионеров, ветеранов», — подчеркнул он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Югры будет компенсировать расходы на капитальный ремонт для пожилых жителей округа. Соответствующие поправки, передает корреспондент «URA.Ru», были одобрены в четверг, 28 января, депутатами окружной Думы. Меры поддержки ориентировочно затронут около 17 тысяч жителей округа, при этом компенсация будет предоставляться с 1 января текущего года. Как объяснил в ходе заседания председатель парламента Борис Хохряков, размер компенсации по уплате взносов на капремонт будет дифференцирован в зависимости от возраста. «Пожилым людям 70-ти лет и старше — 50 % расходов, пенсионерам в возрасте 80-ти лет и старше компенсируется 100 % расходов. Мы считаем, что это обоснованно, закономерно и выплаты не лягут бременем на пенсионеров, ветеранов», — подчеркнул он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...