28 марта 2024
27 марта 2024

Громкий скандал на месторождении в ХМАО разрешился. Обманутые вахтовики уехали на родину

Дочка «ЛУКОЙЛа» помогла обманутым вахтовикам — долги выплатили
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум Сочи -2014.  Круглый стол по ТЭК, портрет, алекперов вагит
Компания Алекперова помогла обманутым вахтовикам Фото:

В Югре выплачены долги по зарплате сотрудникам «Нефтегазмонтажа», работавшим на месторождении имени Виноградова (Белоярский район). Финансовую поддержку оказала компания «РИТЭК».

Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказали в пресс-службе «дочки» «ЛУКОЙЛа». Руководство «РИТЭКа» приняло решение помочь вахтовикам. В общей сложности обманутые своей компанией рабочие получили порядка 20 млн рублей. Сами вахтовики это подтвердили агентству.

«Нефтегазмонтаж мне был должен за два месяца — все перечислили. Все разрешилось, спасибо „РИТЭКу“. Мне должны были за два месяца — все перечислили. Я сам уехал в самом начале, как отработали. Бригадир и сварщик ездили на месторождение в декабре, пытались денег выбить. Разругались в пух и прах. Честно, думал, что не заплатят. Мы еще как отработали, просили денег, хотя бы на дорогу, а нам сказали — как хотите, так и уезжайте», — прокомментировал монтажник АО «Нефтегазмонтаж» Алексей Пыжьянов.

По сведениям рабочих, сегодня все вахтовики уже покинули месторождение в Белоярском районе. «После вмешательства РИТЭКа Нефтегазмонтаж выплатил мне около 145 тыс. рублей. Я сам в Астрахани, выслал в „Нефтегазмонтаж“ заявления об увольнении и с просьбой вернуть трудовую. Честно, даже если позовут в ХМАО, буду теперь смотреть, что за контора. А то опять можно нарваться на таких кидал», — рассказал монтажник «Нефтегазмонтажа» Ренат Камышев.

Напомним, десяткам вахтовиков на месторождении имени Виноградова в Белоярском районе несколько месяцев не платили зарплату. Рабочие даже объявляли голодовку. Месторождение разрабатывает «дочка» «ЛУКОЙЛа» — компания «РИТЭК». Все проблемы начались из-за генподрядчика, компании «Нефтегазмонтаж». Как стало известно, деньги за свою работу не получили также несколько югорских предприятий, работавших по субподряду — речь идет о сотнях миллионов рублей, и компании находятся на грани банкротства. В отношении «Нефтегазмонтажа» поданы исковые заявления в суд с требованиям взыскать задолженности перед субподрядчиками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре выплачены долги по зарплате сотрудникам «Нефтегазмонтажа», работавшим на месторождении имени Виноградова (Белоярский район). Финансовую поддержку оказала компания «РИТЭК». Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказали в пресс-службе «дочки» «ЛУКОЙЛа». Руководство «РИТЭКа» приняло решение помочь вахтовикам. В общей сложности обманутые своей компанией рабочие получили порядка 20 млн рублей. Сами вахтовики это подтвердили агентству. «Нефтегазмонтаж мне был должен за два месяца — все перечислили. Все разрешилось, спасибо „РИТЭКу“. Мне должны были за два месяца — все перечислили. Я сам уехал в самом начале, как отработали. Бригадир и сварщик ездили на месторождение в декабре, пытались денег выбить. Разругались в пух и прах. Честно, думал, что не заплатят. Мы еще как отработали, просили денег, хотя бы на дорогу, а нам сказали — как хотите, так и уезжайте», — прокомментировал монтажник АО «Нефтегазмонтаж» Алексей Пыжьянов. По сведениям рабочих, сегодня все вахтовики уже покинули месторождение в Белоярском районе. «После вмешательства РИТЭКа Нефтегазмонтаж выплатил мне около 145 тыс. рублей. Я сам в Астрахани, выслал в „Нефтегазмонтаж“ заявления об увольнении и с просьбой вернуть трудовую. Честно, даже если позовут в ХМАО, буду теперь смотреть, что за контора. А то опять можно нарваться на таких кидал», — рассказал монтажник «Нефтегазмонтажа» Ренат Камышев. Напомним, десяткам вахтовиков на месторождении имени Виноградова в Белоярском районе несколько месяцев не платили зарплату. Рабочие даже объявляли голодовку. Месторождение разрабатывает «дочка» «ЛУКОЙЛа» — компания «РИТЭК». Все проблемы начались из-за генподрядчика, компании «Нефтегазмонтаж». Как стало известно, деньги за свою работу не получили также несколько югорских предприятий, работавших по субподряду — речь идет о сотнях миллионов рублей, и компании находятся на грани банкротства. В отношении «Нефтегазмонтажа» поданы исковые заявления в суд с требованиям взыскать задолженности перед субподрядчиками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...