Сеничев назначен директором «Трактора». Совет клуба возглавил Тефтелев

Сеничев назначен директором «Трактора»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание с главами муниципалитетов. Челябинск., сеничев иван, тефтелев евгений
Сеничев (справа) назначен директором ХК "Трактор", председателем Совета клуба стал Тефтелев Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Бывший вице-губернатор Иван Сеничев назначен директором ХК «Трактор», мэр Челябинска Евгений Тефтелев возглавил Совет клуба. Такие решения приняты сегодня на заседании общего собрания членов челябинского хоккейного клуба, где также изменили структуру его управления, передает корреспондент «URA.Ru».

Должность директора введена впервые. «В клубе я будут отвечать за хозяйственную часть — работу со спонсорами, финансовые вопросы, согласование трансферов и тому подобные», — коротко прокомментировал «URA.Ru» свое назначение Сеничев.

Сергей Гомоляко ранее был первым вице-президентом, теперь он стал вице-президентом по хоккейной деятельности. Денис Телих вместо поста исполнительного директора получил должность заместителя директора. В остальном все без изменений: вице-президентом остался Сергей Макаров, генеральным менеджером — Евгений Губарев, а спортивным директором — Алексей Петров.

Одновременно с назначением директором «Трактора», Сеничев сложил полномочия председателя Совета клуба и стал секретарем этой структуры. Председателем же впервые избран мэр Челябинска Евгений Тефтелев (администрация города является соучредителем и финансирует команду). Дениса Телиха вывели из участников Совета. Остальные его члены подтвердили полномочия: Гомоляко, министр спорта области Леонид Одер и спикер Гордумы Челябинска Станислав Мошаров.

Следует отметить, что с назначением Сеничева усиливаются лоббистские возможности клуба. Бывший чиновник пользуется доверием со стороны губернатора и президента «Трактора» Бориса Дубровского, что важно для бюджетной команды в непростое экономическое время.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший вице-губернатор Иван Сеничев назначен директором ХК «Трактор», мэр Челябинска Евгений Тефтелев возглавил Совет клуба. Такие решения приняты сегодня на заседании общего собрания членов челябинского хоккейного клуба, где также изменили структуру его управления, передает корреспондент «URA.Ru». Должность директора введена впервые. «В клубе я будут отвечать за хозяйственную часть — работу со спонсорами, финансовые вопросы, согласование трансферов и тому подобные», — коротко прокомментировал «URA.Ru» свое назначение Сеничев. Сергей Гомоляко ранее был первым вице-президентом, теперь он стал вице-президентом по хоккейной деятельности. Денис Телих вместо поста исполнительного директора получил должность заместителя директора. В остальном все без изменений: вице-президентом остался Сергей Макаров, генеральным менеджером — Евгений Губарев, а спортивным директором — Алексей Петров. Одновременно с назначением директором «Трактора», Сеничев сложил полномочия председателя Совета клуба и стал секретарем этой структуры. Председателем же впервые избран мэр Челябинска Евгений Тефтелев (администрация города является соучредителем и финансирует команду). Дениса Телиха вывели из участников Совета. Остальные его члены подтвердили полномочия: Гомоляко, министр спорта области Леонид Одер и спикер Гордумы Челябинска Станислав Мошаров. Следует отметить, что с назначением Сеничева усиливаются лоббистские возможности клуба. Бывший чиновник пользуется доверием со стороны губернатора и президента «Трактора» Бориса Дубровского, что важно для бюджетной команды в непростое экономическое время.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...