«Мы еще и витаминки выдадим». На Урале из-за гриппа хоккейные клубы будут раздавать журналистам медицинские маски

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ХК "Трактор" - ХК "Сибирь". Челябинск., хк сибирь, хк трактор
КХЛ приложит все усилия к тому, чтобы оградить игроков от бацилл Фото:

Уральские хоккейные клубы готовы выполнить требования Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), призвавшей в период эпидемии гриппа обеспечить журналистов медицинскими масками. Как заявил «URA.Ru» вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин, «это вполне разумная мера, доктора команды всегда имеют маски в запасе».

«Наши врачи очень внимательно относятся к здоровью игроков. Это очень важный вопрос. Мы занимались и занимаемся профилактикой», — пояснил он.

Руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Югра» Мария Ларионова в свою очередь пояснила «URA.Ru», что «лишние средства защиты от заражения гриппом не помешают».

«У нас журналистов не так и много. Мы их будем беречь. Это же небольшие расходы. Мы же живем как одна большая семья, все дружим. Всех журналистов знаем в лицо, они у нас очень хорошие. Мы даже готовы им еще какие-нибудь витаминки дать для иммунитета», — сказала Ларионова.

В пресс-службе хоккейного клуба «Автомобилист» корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что в ближайшее время команда не проводит домашних матчей. «На наши матчи подчас аккредитуются по 50 человек, но обычно, конечно, поменьше. Надеюсь, что эпидемия гриппа в ближайшее время все же пойдет на спад. Хотя раздать маски представителям СМИ — это не проблема», — пояснили в клубе.

В челябинской арене «Трактор» во время сегодняшнего южноуральского дерби с магнитогорским «Металлургом» весь персонал будет в масках. Каждый день кварцуются и моются с антисептиками все помещения, включая фойе. «Решили сегодня пошутить. Проведем веселые конкурсы с поеданием лука, чеснока, разрисовыванием масок. Пройдет розыгрыш витаминов, сиропа шиповника», — сообщила «URA.Ru» руководитель PR-проектов клуба Елена Ермолаева.

Ранее стало известно о том, что руководство Континентальной хоккейной лиги обязало клубы обеспечить журналистов медицинскими масками в связи с угрозой распространения гриппа и прочих инфекций. В период эпидемии гриппа клубы должны заранее согласовывать ограничение доступа журналистов в раздевалки.

Ранее уфимский «Салават Юлаев» из-за карантина в городе запретил журналистам посещать раздевалку игроков, где представители СМИ традиционно брали у хоккеистов послематчевые комментарии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральские хоккейные клубы готовы выполнить требования Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), призвавшей в период эпидемии гриппа обеспечить журналистов медицинскими масками. Как заявил «URA.Ru» вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин, «это вполне разумная мера, доктора команды всегда имеют маски в запасе». «Наши врачи очень внимательно относятся к здоровью игроков. Это очень важный вопрос. Мы занимались и занимаемся профилактикой», — пояснил он. Руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Югра» Мария Ларионова в свою очередь пояснила «URA.Ru», что «лишние средства защиты от заражения гриппом не помешают». «У нас журналистов не так и много. Мы их будем беречь. Это же небольшие расходы. Мы же живем как одна большая семья, все дружим. Всех журналистов знаем в лицо, они у нас очень хорошие. Мы даже готовы им еще какие-нибудь витаминки дать для иммунитета», — сказала Ларионова. В пресс-службе хоккейного клуба «Автомобилист» корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что в ближайшее время команда не проводит домашних матчей. «На наши матчи подчас аккредитуются по 50 человек, но обычно, конечно, поменьше. Надеюсь, что эпидемия гриппа в ближайшее время все же пойдет на спад. Хотя раздать маски представителям СМИ — это не проблема», — пояснили в клубе. В челябинской арене «Трактор» во время сегодняшнего южноуральского дерби с магнитогорским «Металлургом» весь персонал будет в масках. Каждый день кварцуются и моются с антисептиками все помещения, включая фойе. «Решили сегодня пошутить. Проведем веселые конкурсы с поеданием лука, чеснока, разрисовыванием масок. Пройдет розыгрыш витаминов, сиропа шиповника», — сообщила «URA.Ru» руководитель PR-проектов клуба Елена Ермолаева. Ранее стало известно о том, что руководство Континентальной хоккейной лиги обязало клубы обеспечить журналистов медицинскими масками в связи с угрозой распространения гриппа и прочих инфекций. В период эпидемии гриппа клубы должны заранее согласовывать ограничение доступа журналистов в раздевалки. Ранее уфимский «Салават Юлаев» из-за карантина в городе запретил журналистам посещать раздевалку игроков, где представители СМИ традиционно брали у хоккеистов послематчевые комментарии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...