28 марта 2024

В ХМАО делят кресло Симановского. На место миллиардера в ГД замахнулся известный газовик

Югорский «газовый генерал» готов занять место Симановского
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фестиваль Газпром "Факел". Ханты-Мансийск, важенин юрий, комарова наталья
Юрий Важенин рассчитывает на поддержку Натальи Комаровой Фото:

Депутат Думы ХМАО, генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин, готов выдвинуться в Государственную Думу. Газовик претендует на восточный одномандатный избирательный округ (Сургут, Нижневартовск, Радужный). Об этом сегодня, 29 января, сообщил «URA.Ru» источник из окружения господина Важенина.

Собеседник пояснил, что на востоке ХМАО газовик пользуется популярностью у электората. «В Сургуте Юрия Ивановича знает практически каждый — это его „домашняя территория“. В Нижневартовске он менее известная фигура, но там люди тоже традиционно поддерживают крупных промышленников», — утверждает информатор.

Основным кандидатом на восточный избирательный округ считался действующий депутат Госдумы, единоросс, миллиардер из списка Forbes Леонид Симановский. Однако совладелец «НОВАТЭКа» накануне принял решение баллотироваться в нижнюю палату парламента от другого, более густонаселенного региона.

Источник агентства внутри югорского отделения «Единой России» подтвердил, что Юрий Важенин действительно рассматривается для выдвижения в качестве одномандатника. Однако, подчеркнул собеседник, окончательное решение еще не принято.

Как уже сообщало «URA.Ru», ранее господин Важенин заявил, что не намерен в 2016 году выступать в роли «паровоза» для партийных списков «Единой России». Беспартийный депутат неоднократно обеспечивал необходимые «партии власти» голоса в Сургуте и Сургутском районе. Газовик считается одним из самых влиятельных газпромовских «генералов» в Югре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Думы ХМАО, генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин, готов выдвинуться в Государственную Думу. Газовик претендует на восточный одномандатный избирательный округ (Сургут, Нижневартовск, Радужный). Об этом сегодня, 29 января, сообщил «URA.Ru» источник из окружения господина Важенина. Собеседник пояснил, что на востоке ХМАО газовик пользуется популярностью у электората. «В Сургуте Юрия Ивановича знает практически каждый — это его „домашняя территория“. В Нижневартовске он менее известная фигура, но там люди тоже традиционно поддерживают крупных промышленников», — утверждает информатор. Основным кандидатом на восточный избирательный округ считался действующий депутат Госдумы, единоросс, миллиардер из списка Forbes Леонид Симановский. Однако совладелец «НОВАТЭКа» накануне принял решение баллотироваться в нижнюю палату парламента от другого, более густонаселенного региона. Источник агентства внутри югорского отделения «Единой России» подтвердил, что Юрий Важенин действительно рассматривается для выдвижения в качестве одномандатника. Однако, подчеркнул собеседник, окончательное решение еще не принято. Как уже сообщало «URA.Ru», ранее господин Важенин заявил, что не намерен в 2016 году выступать в роли «паровоза» для партийных списков «Единой России». Беспартийный депутат неоднократно обеспечивал необходимые «партии власти» голоса в Сургуте и Сургутском районе. Газовик считается одним из самых влиятельных газпромовских «генералов» в Югре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...