19 апреля 2024

Срочно! В кабинете Маркевича прошла выемка документов. Подробности расследования

В кабинете Маркевича прошла выемка документов. Подробности расследования
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Маркевич Кирилл.  Челябинск., маркевич кирилл
Кирилл Маркевич Фото:

В кабинете бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича сегодня прошла выемка документов. Как стало известно «URA.Ru» от информированных источников, целью людей в штатском были документы, свидетельствующие о незаконном предпринимательстве.

Еще один источник агентства пояснил, что визитерами были следователи МВД, искавшие доказательства сдачи внаем недвижимого имущества, находящегося в Магнитогорске. «К работе на государственной должности в Пермском крае это не имеет прямого отношения. Маркевича подозревают в том, что он делал это вопреки требованиям закона, запрещающего чиновникам получать систематические доходы от такого вида деятельности», — отметил собеседник. Он же уточнил, что эти доходы ранее Маркевич декларировал официально.

Получить комментарий от силового главка и самого Кирилла Маркевича пока не удалось. Уместно добавить, что в конце осени прошлого года в администрации губернатора и правительства Прикамья прошла масштабная проверка, в результаты которой обобщили лишь в текущем году.

Ранее Маркевича подозревали в далеко не прозрачных способах создания прогубернаторского медиахолдинга «УралинформТВ» и способа распределения средств на пиар краевых властей через СМИ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В кабинете бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича сегодня прошла выемка документов. Как стало известно «URA.Ru» от информированных источников, целью людей в штатском были документы, свидетельствующие о незаконном предпринимательстве. Еще один источник агентства пояснил, что визитерами были следователи МВД, искавшие доказательства сдачи внаем недвижимого имущества, находящегося в Магнитогорске. «К работе на государственной должности в Пермском крае это не имеет прямого отношения. Маркевича подозревают в том, что он делал это вопреки требованиям закона, запрещающего чиновникам получать систематические доходы от такого вида деятельности», — отметил собеседник. Он же уточнил, что эти доходы ранее Маркевич декларировал официально. Получить комментарий от силового главка и самого Кирилла Маркевича пока не удалось. Уместно добавить, что в конце осени прошлого года в администрации губернатора и правительства Прикамья прошла масштабная проверка, в результаты которой обобщили лишь в текущем году. Ранее Маркевича подозревали в далеко не прозрачных способах создания прогубернаторского медиахолдинга «УралинформТВ» и способа распределения средств на пиар краевых властей через СМИ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...