Пассажиры «ЮТэйр» могли погибнуть из-за нелепой случайности. Трагедию предотвратили чудом

В московском «Внуково» у самолета «ЮТэйр» заметили утечку топлива, которая могла привести к трагедии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Ханты-Мансийск, utair, юграавиа, ютейр, ютэйр
Самолет "ЮТэйра" мог загореться во время взлета Фото:

Трагически мог закончиться рейс Москва — Минеральные Воды, который выполнял борт авиакомпании «ЮТэйр». У воздушного судна обнаружили серьезную утечку авиационного керосина.

ЧП произошло сегодня в московском Внуково. На борту самолета «Боинг-737» находились 57 пассажиров и пять членов экипажа. Борт уже готовился выруливать на взлетную полосу, когда заметили, что из баков хлестал керосин, сообщает Lifenews. Лайнер мог взорваться от малейшей искры или просто не долететь до пункта назначения из-за недостатка топлива. Диаметр лужи составил порядка десяти метров.

Пассажиров пересадили в другой самолет. По предварительной версии, причиной инцидента стала халатность топливозаправщиков, которые не закрыли до конца горловину баков самолета.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трагически мог закончиться рейс Москва — Минеральные Воды, который выполнял борт авиакомпании «ЮТэйр». У воздушного судна обнаружили серьезную утечку авиационного керосина. ЧП произошло сегодня в московском Внуково. На борту самолета «Боинг-737» находились 57 пассажиров и пять членов экипажа. Борт уже готовился выруливать на взлетную полосу, когда заметили, что из баков хлестал керосин, сообщает Lifenews. Лайнер мог взорваться от малейшей искры или просто не долететь до пункта назначения из-за недостатка топлива. Диаметр лужи составил порядка десяти метров. Пассажиров пересадили в другой самолет. По предварительной версии, причиной инцидента стала халатность топливозаправщиков, которые не закрыли до конца горловину баков самолета.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...