Крупнейшие госкомпании уйдут с молотка. «Роснефть» и «Аэрофлот» отдадут частникам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург, роснефть
Роснефть готовят к приватизации Фото:

На этой неделе на совещании у президента определят, пакеты каких госкомпаний будут выставлены на аукцион. Ожидается, что могут продать акции «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти» и «Совкомфлота».

Ранее президент России Владимир Путин поддержал одно из предложений антикризисного плана Минэкономразвития о приватизации госкомпаний. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников правительства.

Один из чиновников предположил, что государство будет продавать все, так как денег в бюджете нет, при этом доходы от экспорта энергоресурсов стремительно сокращаются.

Ранее Минэкономразвития представило в правительство предложения по организации продажи госпакетов крупнейших компаний. Как ранее заявлял глава МЭР Алексей Улюкаев, с аукциона могут быть проданы госпакеты акций «Ростелекома», «Транснефти», «РусГидро», «АЛРОСА», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний. По его словам, после их одобрения МЭР и другие заинтересованные ведомства организуют работу по подготовке необходимых решений президента и правительства.

Чиновники отмечают, что «бюджетообразующие» сделки с акциями крупнейших компаний возможны только по отдельным решениям президента и кабмина. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что правительство за два года планирует заработать на продаже госимущества 1 трлн рублей.

Между тем в минувшую пятницу президент России отказал в просьбе о приватизации кредитной организации главе Сбербанка Герману Грефу. По его словам, приватизация банка будет преждевременной мерой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На этой неделе на совещании у президента определят, пакеты каких госкомпаний будут выставлены на аукцион. Ожидается, что могут продать акции «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти» и «Совкомфлота». Ранее президент России Владимир Путин поддержал одно из предложений антикризисного плана Минэкономразвития о приватизации госкомпаний. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников правительства. Один из чиновников предположил, что государство будет продавать все, так как денег в бюджете нет, при этом доходы от экспорта энергоресурсов стремительно сокращаются. Ранее Минэкономразвития представило в правительство предложения по организации продажи госпакетов крупнейших компаний. Как ранее заявлял глава МЭР Алексей Улюкаев, с аукциона могут быть проданы госпакеты акций «Ростелекома», «Транснефти», «РусГидро», «АЛРОСА», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний. По его словам, после их одобрения МЭР и другие заинтересованные ведомства организуют работу по подготовке необходимых решений президента и правительства. Чиновники отмечают, что «бюджетообразующие» сделки с акциями крупнейших компаний возможны только по отдельным решениям президента и кабмина. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что правительство за два года планирует заработать на продаже госимущества 1 трлн рублей. Между тем в минувшую пятницу президент России отказал в просьбе о приватизации кредитной организации главе Сбербанка Герману Грефу. По его словам, приватизация банка будет преждевременной мерой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...