«Нами управляют бабушки и дедушки». Ходорковский собирает кандидатов-оппозиционеров на выборы в Госдуму

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Михаил Ходорковский. Киев, ходорковский михаил
Михаил Ходорковский поддержит оппозицию на выборах в Госдуму Фото:
новость из сюжета
Последствия дела ЮКОСа

Бывший глава «ЮКОСа» и заочно приговоренный к аресту в России Михаил Ходорковский поддержит кандидатов-оппозиционеров на выборах в Госдуму. Олигарх запускает проект «Открытые выборы» и уже ведет переговоры с политиками Новосибирска, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Ярославля и Вологды.

«Проблема нашего времени в том, что нами управляют бабушки и дедушки, старые тамагочи, которые уже не хотят ничего исправлять», — приводит РБК слова координатора нового проекта Тимура Валеева. Он уточнил, что «Открытые выборы» будут поддерживать одномандатников, по одному на округ. Кроме того, кандидаты должны собирать подписи в свою поддержку, но баллотироваться от партии «лицензией», чьи выдвиженцы от этой обязанности освобожден (ПАРНАС и «Яблоко»).

Всего «Открытые выборы» намерены поддержать около 20 оппозиционеров, которым запретят скрывать свою связь с Ходорковским. Сейчас переговоры ведутся с фигуранткой «первой волны» «болотного дела» Марией Бароновой, петербургским активистом ПАРНАС Сергеем Гуляевым, сооснователем сообщества «Диссернет» Андреем Заякиным и многими другими. У них есть шанс получить поддержку примерно на половину стоимости своей кампании.

В конце прошлой неделе стало известно, что Михаил Ходорковский встретился в Лондоне с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым, певицей Валерией и ее супругом и продюссером Иосифом Пригожиным. Фотография необычной компании стремительно разлетелась по соцсетям.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший глава «ЮКОСа» и заочно приговоренный к аресту в России Михаил Ходорковский поддержит кандидатов-оппозиционеров на выборах в Госдуму. Олигарх запускает проект «Открытые выборы» и уже ведет переговоры с политиками Новосибирска, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Ярославля и Вологды. «Проблема нашего времени в том, что нами управляют бабушки и дедушки, старые тамагочи, которые уже не хотят ничего исправлять», — приводит РБК слова координатора нового проекта Тимура Валеева. Он уточнил, что «Открытые выборы» будут поддерживать одномандатников, по одному на округ. Кроме того, кандидаты должны собирать подписи в свою поддержку, но баллотироваться от партии «лицензией», чьи выдвиженцы от этой обязанности освобожден (ПАРНАС и «Яблоко»). Всего «Открытые выборы» намерены поддержать около 20 оппозиционеров, которым запретят скрывать свою связь с Ходорковским. Сейчас переговоры ведутся с фигуранткой «первой волны» «болотного дела» Марией Бароновой, петербургским активистом ПАРНАС Сергеем Гуляевым, сооснователем сообщества «Диссернет» Андреем Заякиным и многими другими. У них есть шанс получить поддержку примерно на половину стоимости своей кампании. В конце прошлой неделе стало известно, что Михаил Ходорковский встретился в Лондоне с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым, певицей Валерией и ее супругом и продюссером Иосифом Пригожиным. Фотография необычной компании стремительно разлетелась по соцсетям.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...