Свердловский поселок оставят без врачей и «скорой помощи»

Свердловский поселок оставят без половины врачей и «скорой помощи»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Село Нялинское. Ханты-Мансийский район, уазик
Поселок останется без своей "скорой помощи" Фото:

В поселке Нейво-Рудянка сокращают врачей и медсестер. Это произойдет в ближайшее время, сообщили «URA.Ru» в Кировградской центральной горбольнице.

Тревогу забили жители поселка. По их информации, некоторых сотрудников общеврачебной практики (ОВП) № 4 сократят с марта этого года. Кроме того, ОВП остается без машины скорой помощи. Жители Нейво-Рудянки обратились с просьбой обратить внимание на проблему к помощнику одного из депутатов свердловского Заксобрания — Дмитрию Климину.

В Кировградской ЦГБ уже получили жалобу жителей поселка и готовы дать ответ.

«ОВП в Нейво-Рудянке в 2013 году переведены в статус сельско-акушерского пункта. Сейчас в поселке два таких пункта, в каждом из которых по две медсестры и по два фельдшера. После сокращения останется по одному фельдшеру и медсестре в каждом САПе. Что касается машины скорой помощи, то её в поселке никогда не было. Была машина, закрепленная за Кировградским ЦГБ. Она остается, но будет работать и на ЦГБ, и на поселок. Нейво-Рудянка находится недалеко от Кировграда, в случае необходимости „скорая“ доедет за 20 минут, поэтому причин для беспокойства нет», — пояснила «URA.Ru» главврач ЦГБ Лариса Борисенко.

В минздраве Свердловской области пояснили, что к ним информация о недовольстве жителей поселка не поступала. Также в ведомстве уточнили, что любые сокращения штата остаются в ведении руководства конкретной горбольницы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке Нейво-Рудянка сокращают врачей и медсестер. Это произойдет в ближайшее время, сообщили «URA.Ru» в Кировградской центральной горбольнице. Тревогу забили жители поселка. По их информации, некоторых сотрудников общеврачебной практики (ОВП) № 4 сократят с марта этого года. Кроме того, ОВП остается без машины скорой помощи. Жители Нейво-Рудянки обратились с просьбой обратить внимание на проблему к помощнику одного из депутатов свердловского Заксобрания — Дмитрию Климину. В Кировградской ЦГБ уже получили жалобу жителей поселка и готовы дать ответ. «ОВП в Нейво-Рудянке в 2013 году переведены в статус сельско-акушерского пункта. Сейчас в поселке два таких пункта, в каждом из которых по две медсестры и по два фельдшера. После сокращения останется по одному фельдшеру и медсестре в каждом САПе. Что касается машины скорой помощи, то её в поселке никогда не было. Была машина, закрепленная за Кировградским ЦГБ. Она остается, но будет работать и на ЦГБ, и на поселок. Нейво-Рудянка находится недалеко от Кировграда, в случае необходимости „скорая“ доедет за 20 минут, поэтому причин для беспокойства нет», — пояснила «URA.Ru» главврач ЦГБ Лариса Борисенко. В минздраве Свердловской области пояснили, что к ним информация о недовольстве жителей поселка не поступала. Также в ведомстве уточнили, что любые сокращения штата остаются в ведении руководства конкретной горбольницы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...