Дело об убийстве фаната «Трактора» передано в суд. Обвиняемый признал вину частично

Дело об убийстве фаната «Трактора» передано в суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
болельщик Виталий Спиридонов
Виталий Спиридонов был жестоко избит в августе прошлого года Фото:

В Центральный районный суд Челябинска передано дело в отношении 22-летнего Камила Джамилова, обвиняемого в убийстве 37-летнего фаната «Трактора» Виталия Спиридонова. Как сообщил «URA.Ru» начальник следственного отдела по Центральному району Владимир Гупенко, обвиняемый, он остается в СИЗО, частично признал свою вину.

Джамилову помимо обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) также вменяется совершение преступления по ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинении средней тяжести здоровью в отношении двух и более лиц). От его кулаков пострадали друзья Спиридонова, когда пытались остановить Джамилова, избивающего фаната.

Напомним, трагедия, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла в ночь на 12 августа прошлого года возле бара «Топка» на улице Сони Кривой и попала на видео. Джамилов ударом в висок свалил Спиридонова на асфальт, а затем добил неподвижно лежащего человека ударами в голову. Затем он сбил на землю еще одного человека. Спиридонов был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и отеком головного мозга. Он впал в кому и скончался рано утром 19 августа.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Центральный районный суд Челябинска передано дело в отношении 22-летнего Камила Джамилова, обвиняемого в убийстве 37-летнего фаната «Трактора» Виталия Спиридонова. Как сообщил «URA.Ru» начальник следственного отдела по Центральному району Владимир Гупенко, обвиняемый, он остается в СИЗО, частично признал свою вину. Джамилову помимо обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) также вменяется совершение преступления по ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинении средней тяжести здоровью в отношении двух и более лиц). От его кулаков пострадали друзья Спиридонова, когда пытались остановить Джамилова, избивающего фаната. Напомним, трагедия, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла в ночь на 12 августа прошлого года возле бара «Топка» на улице Сони Кривой и попала на видео. Джамилов ударом в висок свалил Спиридонова на асфальт, а затем добил неподвижно лежащего человека ударами в голову. Затем он сбил на землю еще одного человека. Спиридонов был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и отеком головного мозга. Он впал в кому и скончался рано утром 19 августа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...