Будущий нефтяник? На Урале староста заработал на взятках перед сессией почти 100 тысяч рублей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 5. ХМАО, студенческий билет, студенты
Студенты оказались и без денег, и без зачетов Фото:

Староста из ТюмГНГУ собрал со студентов почти 100 тысяч рублей на взятки преподавателям. Теперь предприимчивого тюменца ждет суд по двум статьям Уголовного кодекса: обещание и посредничество во взяточничестве и мошенничество.

«В Нижневартовский городской суд поступило уголовное дело в отношении студента „Тюменского государственного нефтегазового университета“ Д. М. Спиридонова», — сообщает пресс-служба учреждения. В ходе предварительного следствия установлено, что преступление было совершено в период с 9 по 15 декабря 2015 года. Тогда староста Спиридонов «обещал студентам, что явится посредником при передаче взяток преподавателям филиала ТюмГНГУ».

На получение оценок без экзаменов он собрал не менее 83 тысяч рублей. Правоохранители убеждены, студент действовал из корыстных интересов и противоправность своих действий он осознавал.

Уголовное дело в отношении злоумышленника по статьям «Обещание и предложение посредничества во взяточничестве» и «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» принято к производству Нижневартовским городским судом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Староста из ТюмГНГУ собрал со студентов почти 100 тысяч рублей на взятки преподавателям. Теперь предприимчивого тюменца ждет суд по двум статьям Уголовного кодекса: обещание и посредничество во взяточничестве и мошенничество. «В Нижневартовский городской суд поступило уголовное дело в отношении студента „Тюменского государственного нефтегазового университета“ Д. М. Спиридонова», — сообщает пресс-служба учреждения. В ходе предварительного следствия установлено, что преступление было совершено в период с 9 по 15 декабря 2015 года. Тогда староста Спиридонов «обещал студентам, что явится посредником при передаче взяток преподавателям филиала ТюмГНГУ». На получение оценок без экзаменов он собрал не менее 83 тысяч рублей. Правоохранители убеждены, студент действовал из корыстных интересов и противоправность своих действий он осознавал. Уголовное дело в отношении злоумышленника по статьям «Обещание и предложение посредничества во взяточничестве» и «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» принято к производству Нижневартовским городским судом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...