Вполне ожидаемо. «Югра» проиграла челябинской команде свой заключительный матч в сезоне

Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Хоккейный клуб «Югра» завершил свое выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча с челябинским «Трактором» окончилась для ханты-мансийской команды поражением по счетом 7:4.

Игра у югорчан не ладилась вплоть до середины второго периода. Сначала, на 5-й минуте, шайбу в ворота Георгия Гелашвили забросил Вячеслав Основин. Повторно ворота хозяев на 28-й минуте вскрыл Александр Шаров. Буквально через полминуты хантымансийцы собрались с силами и ответили — Михаил Мамкин с передач Ивана Яценко и Григория Желдакова сократил разрыв. Спустя две минуты Константин Панов сравнял счет, однако уйти в преимущество югорчанам не удалось: на 35-й минуте Филип Новак, играя в меньшинстве, снова вывел гостей в лидеры.

После перерыва оборона югорчан уже не противилась натиску челябинцев, а игра в целом приобрела феерический характер. На 42-й минуте встречи Антон Глинкин забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, успех спустя три минуты закрепил Дерон Куинт. «Югра» не заставила себя долго ждать: Игорь Бортников забросил в ворота Егора Назарова две шайбы подряд. Однако атака хозяевам не помогла: за две минуты до завершения Вячеслав Основин оформил дубль, затем Андрей Попов поставил точку, забросив седьмую шайбу в пустые ворота хантымансийцев.

Таким образом, «Югра» завершила свое выступление в текущем сезоне на 11-й позиции «восточной» конференции КХЛ. «Трактор» также не добрался до плей-офф — челябинский клуб закончил регулярный чемпионат лиги на 10-м месте в конференции.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Хоккейный клуб «Югра» завершил свое выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча с челябинским «Трактором» окончилась для ханты-мансийской команды поражением по счетом 7:4. Игра у югорчан не ладилась вплоть до середины второго периода. Сначала, на 5-й минуте, шайбу в ворота Георгия Гелашвили забросил Вячеслав Основин. Повторно ворота хозяев на 28-й минуте вскрыл Александр Шаров. Буквально через полминуты хантымансийцы собрались с силами и ответили — Михаил Мамкин с передач Ивана Яценко и Григория Желдакова сократил разрыв. Спустя две минуты Константин Панов сравнял счет, однако уйти в преимущество югорчанам не удалось: на 35-й минуте Филип Новак, играя в меньшинстве, снова вывел гостей в лидеры. После перерыва оборона югорчан уже не противилась натиску челябинцев, а игра в целом приобрела феерический характер. На 42-й минуте встречи Антон Глинкин забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, успех спустя три минуты закрепил Дерон Куинт. «Югра» не заставила себя долго ждать: Игорь Бортников забросил в ворота Егора Назарова две шайбы подряд. Однако атака хозяевам не помогла: за две минуты до завершения Вячеслав Основин оформил дубль, затем Андрей Попов поставил точку, забросив седьмую шайбу в пустые ворота хантымансийцев. Таким образом, «Югра» завершила свое выступление в текущем сезоне на 11-й позиции «восточной» конференции КХЛ. «Трактор» также не добрался до плей-офф — челябинский клуб закончил регулярный чемпионат лиги на 10-м месте в конференции.