Волевая победа! На чемпионате Европы Евгений Гараничев вырвал «золото» на финишной прямой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чемпионат Европы по биатлону. тюмень, гараничев евгений
Победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону в Тюмени Фото:

Волевой победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Тюмени. Лидер российской сборной Евгений Гараничев сумел финишировать первым - словак Мартин Отченаш уступил уральцу.

Гонка выдалась драматичной. После первого этапа эстафеты россияне проигрывали лидеру соревнований больше минуты — Анастасия Загоруйко показала далеко не лучшую скорость на лыжне и стрельбу. Ольге Якушовой и Матвею Елисееву удалось сократить это время, но Гараничеву, замыкавшему эстафетную четверку, все равно нужно было нагнать отставание в 18 секунд.

В итоге уроженец Перми, выступающий за Тюмень, Евгений Гараничев не только сумел сократить отставание, но и вырвал победу у именитого словака на финишной прямой. Отченаш и Гараничев финишировали практически одновременно, преимущество российского биатлониста составило всего одну десятую секунды.

Напомним, это вторая победа сборной России в стартовый день чемпионата. Первую смешанную эстафету сегодня также выиграли российские биатлонисты. Завтра в тюменской «Жемчужине Сибири» пройдут спринтерские гонки. Начало — в 15 и 18 часов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Волевой победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Тюмени. Лидер российской сборной Евгений Гараничев сумел финишировать первым - словак Мартин Отченаш уступил уральцу.  Гонка выдалась драматичной. После первого этапа эстафеты россияне проигрывали лидеру соревнований больше минуты — Анастасия Загоруйко показала далеко не лучшую скорость на лыжне и стрельбу. Ольге Якушовой и Матвею Елисееву удалось сократить это время, но Гараничеву, замыкавшему эстафетную четверку, все равно нужно было нагнать отставание в 18 секунд. В итоге уроженец Перми, выступающий за Тюмень, Евгений Гараничев не только сумел сократить отставание, но и вырвал победу у именитого словака на финишной прямой. Отченаш и Гараничев финишировали практически одновременно, преимущество российского биатлониста составило всего одну десятую секунды. Напомним, это вторая победа сборной России в стартовый день чемпионата. Первую смешанную эстафету сегодня также выиграли российские биатлонисты. Завтра в тюменской «Жемчужине Сибири» пройдут спринтерские гонки. Начало — в 15 и 18 часов.