Финал Кубка мира отменен из-за урагана. Дмитрий Губерниев — об инциденте в ХМАО

Все последние гонки Кубка мира по биатлону отменены, сезон завершился досрочно
-
17
+
Кубок губернатора Тюменской области по биатлону. 2014 год. Тюмень, шипулин антон
Ураган лишил Антона Шипулина возможности вернуть второе место в общем зачете Фото:

Гонки с общего старта этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены. Соревнования впервые завершились досрочно.

Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Как уже писало «URA.Ru», на стрельбище центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске упала мачта освещения. Зрителей эвакуировали. Первоначально организаторы лишь перенесли начало женского масс-старта, однако впоследствии приняли решение вовсе отменить последние гонки финального этапа Кубка мира по биатлону из соображений безопасности.

В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) комментатор Дмитрий Губерниев опубликовал и видео падения мачты освещения — именно этот инцидент стал причиной досрочного завершения Кубка мира.

Внимание!!! Падение мачты освещения на стадионе в Хантах!!! Как это было!!!

Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Под вопросом пока что остается и проведение церемонии награждения победителей мирового первенства. Ранее по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия, и вручить Большой и Малые хрустальные глобусы лучшим биатлонистам планеты прямо на стадионе сразу после гонок.

В общем зачете у мужчин с огромным преимуществом победу одержал Мартен Фуркад. Антон Шипулин после всерашнего пасьюта пропустил вперед Йоханнеса Бё и финишировал в сезоне лишь третьим. В десятке также тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым. Добавим, Фуркад выиграл и все личные зачеты. Напомним, ранее также определился победитель в эстафетах — сборная Норвегии стала первой. Россия в этом году лишь вторая.

У женщин победитель определился в Ханты-Мансийске. Чешка Габриэла Соукалова стала обладателем Большого хрустального глобуса. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова лишь 16-я. Соукалова выиграла также зачеты в спринте, гонке преследования и масс-старте. Победителем в индивидуальных гонках ранее стала итальянка Доротея Вирер. Зачет эстафет выиграли немки. Российские спортсменки лишь седьмые. Добавим, центр зимних видов спорта жде масштабная реконструкция. В ближайшие два года этапы Кубка мира по биатлону в Югре не будут проводиться.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Гонки с общего старта этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены. Соревнования впервые завершились досрочно. Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Как уже писало «URA.Ru», на стрельбище центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске упала мачта освещения. Зрителей эвакуировали. Первоначально организаторы лишь перенесли начало женского масс-старта, однако впоследствии приняли решение вовсе отменить последние гонки финального этапа Кубка мира по биатлону из соображений безопасности. В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) комментатор Дмитрий Губерниев опубликовал и видео падения мачты освещения — именно этот инцидент стал причиной досрочного завершения Кубка мира. Внимание!!! Падение мачты освещения на стадионе в Хантах!!! Как это было!!! Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry) Мар 20 2016 в 2:54 PDT Под вопросом пока что остается и проведение церемонии награждения победителей мирового первенства. Ранее по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия, и вручить Большой и Малые хрустальные глобусы лучшим биатлонистам планеты прямо на стадионе сразу после гонок. В общем зачете у мужчин с огромным преимуществом победу одержал Мартен Фуркад. Антон Шипулин после всерашнего пасьюта пропустил вперед Йоханнеса Бё и финишировал в сезоне лишь третьим. В десятке также тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым. Добавим, Фуркад выиграл и все личные зачеты. Напомним, ранее также определился победитель в эстафетах — сборная Норвегии стала первой. Россия в этом году лишь вторая. У женщин победитель определился в Ханты-Мансийске. Чешка Габриэла Соукалова стала обладателем Большого хрустального глобуса. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова лишь 16-я. Соукалова выиграла также зачеты в спринте, гонке преследования и масс-старте. Победителем в индивидуальных гонках ранее стала итальянка Доротея Вирер. Зачет эстафет выиграли немки. Российские спортсменки лишь седьмые. Добавим, центр зимних видов спорта жде масштабная реконструкция. В ближайшие два года этапы Кубка мира по биатлону в Югре не будут проводиться.