Король биатлона с трудом вырвал победу у уральца. Шипулин в призах Гонки чемпионов

Смешанную эстафету Гонки чемпионов в Тюмени выиграли Бьерндален и Оберхофер
-
17
+
Поцелуй победителей Гонки чемпионов
Поцелуй победителей Гонки чемпионов Фото:

Норвежец Уле Эйнар Бьерндален и итальянка Карин Оберхофер выиграли смешанную эстафету Гонки чемпионов в Тюмени. Россияне не остались без призов.

Пары на смешанную эстафету были сформированы после масс-стартов. Женщины в зависимости от своего места по итогам первой гонки подбирали себе партнеров среди мужчин. Антон Шипулин, победивший в мужском масс-старте был выбран норвежкой Тириль Екхофф, бронзовым призером женской гонки. Норвежско-российский дуэт на протяжении всей гонки претендовал на победу. Главным соперником была сборная из легендарного Уле Эйнара Бьерндалена и итальянки Карин Оберхофер. Свердловский биатлонист Антон Шипулин едва не вырвал победу у титулованного норвежца, опередив его перед последним огневым рубежом. Но в заключительной стрельбе Бьерндален был точен, а Шипулин допустил два промаха и упустил победу. В итоге Антон Шипулин и норвежка Тирил Экхофф стали только третьими. Вторую ступень пьедестала почета заняли итальянка Доротея Вирер и француз Мартен Фуркад. Дуэт тюменца Евгения Гараничева и Анастасии Загоруйко финишировал последним.

В завершившейся ранее смешанной эстафете у лыжников первое место заняли норвежка Кертту Нисканен и итальянец Федерико Пеллегрино. Мари Эйде из Норвегии и француз Баптисте Гросс стали вторыми, бронзу выиграли итальянка Илария Дебертоли в паре с норвежцем Петером Нортугом.

Завтра биатлонисты и лыжники будут соревноваться в смешанной эстафете в рамках Кубка губернатора Тюменской области. Спортсменам предстоит объединенная гонка представителей двух видов спорта.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Норвежец Уле Эйнар Бьерндален и итальянка Карин Оберхофер выиграли смешанную эстафету Гонки чемпионов в Тюмени. Россияне не остались без призов. Пары на смешанную эстафету были сформированы после масс-стартов. Женщины в зависимости от своего места по итогам первой гонки подбирали себе партнеров среди мужчин. Антон Шипулин, победивший в мужском масс-старте был выбран норвежкой Тириль Екхофф, бронзовым призером женской гонки. Норвежско-российский дуэт на протяжении всей гонки претендовал на победу. Главным соперником была сборная из легендарного Уле Эйнара Бьерндалена и итальянки Карин Оберхофер. Свердловский биатлонист Антон Шипулин едва не вырвал победу у титулованного норвежца, опередив его перед последним огневым рубежом. Но в заключительной стрельбе Бьерндален был точен, а Шипулин допустил два промаха и упустил победу. В итоге Антон Шипулин и норвежка Тирил Экхофф стали только третьими. Вторую ступень пьедестала почета заняли итальянка Доротея Вирер и француз Мартен Фуркад. Дуэт тюменца Евгения Гараничева и Анастасии Загоруйко финишировал последним. В завершившейся ранее смешанной эстафете у лыжников первое место заняли норвежка Кертту Нисканен и итальянец Федерико Пеллегрино. Мари Эйде из Норвегии и француз Баптисте Гросс стали вторыми, бронзу выиграли итальянка Илария Дебертоли в паре с норвежцем Петером Нортугом. Завтра биатлонисты и лыжники будут соревноваться в смешанной эстафете в рамках Кубка губернатора Тюменской области. Спортсменам предстоит объединенная гонка представителей двух видов спорта.