УГМК пошатнула надежду Оренбурга на золото. «Лисицы» воспользовались брешью в составе противников

Размер текста
-
17
+
Женский баскетбол. Финал кубка УГМК. Екатеринбург, баскетбольный клуб угмк, нолан деанна
"Лисицы" выиграли треть золота чемпионата России Фото:

Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу в первом матче финальной серии чемпионата России, обыграв на своей площадке оренбургскую «Надежду». Игра завершилась со счетом 87:67 в пользу «лисиц». Болельщики екатеринбургского клуба покидали трибуны ДИВСа, ликуя, но вместе с тем признались, что «чего-то не хватило».

Именно с «Надеждой» УГМК встречался в финале Евролиги в Стамбуле. Тогда «лисицы» почти весь матч выступали в роли догоняющих, а судьба главного клубного трофея Старого Света решалась на последних секундах матча. Болельщики обеих команд, затаив дыхание, следили за дуэлью Деванны Бонер из «Надежды» и великолепной Дайаны Таурази из УГМК. Последняя заработала решающие очки для своей команды — 69:72.

Вспоминая драматичную концовку финала Евролиги, многие надеялись сегодня увидеть ожесточенное противостояние двух сильнейших команд России. Однако еще до начала игры стало понятно, что «Надежда» сегодня не в лучшей форме. Так, самый результативный игрок финала Евролиги Деванна Боннер, набравшая тогда 26 очков, сегодня не выходила на площадку. На скамейке «Надежды» также осталась Кайла Макбрайд — еще один ключевой игрок гостей. Оренбурженки остались без лучших своих игроков, но все же до начала игры еще была надежда, что матч будет как минимум интересным.

Поначалу игра шла просто в одно кольцо — мячи в корзину «Надежды» залетали в каждой атаке, так что спустя 3,5 минуты при счете 14:2 главный тренер оренбургской команды был вынужден взять тайм-аут. Перерыв не сильно помог гостям, в дальнейшем им удалось набрать лишь 12 очков, против 33 УГМК. На большой перерыв «лисицы» ушли с преимуществом в те же 33 очка — 55:22. Во второй половине игры «Надежда» получила шанс проявить себя, и фактически она последние две четверти выиграла, набрав 45 очков против 32 УГМК. Но этого оказалось недостаточно, чтобы победить, все-таки «лисицы» в первой половине игры обеспечили себе хороший запас прочности. Последнюю минуту матча, которую екатеринбургские болельщики традиционно встречают стоя, баскетболистки УГМК просто перекидывали мяч между собой, поскольку не было смысла добавлять еще очков — 87:67. «Лисицы» открыли счет в финальной серии до трех побед — 1:0.

Самым результативным игроком встречи стала баскетболистка УГМК Альба Торренс, набравшая 18 очков. Еще 16 заработала Дайана Таурази, 12 — на счету Евгении Беляковой. В составе гостей отличилась Варвара Псарева, набравшая 15 очков.

Вторая игра финальной серии состоится 1 мая, в 19:00 в Екатеринбурге. После этого команды отправятся на продолжение серии в Оренбург, где 4 мая пройдет третья игра. Если для определения победителя командам понадобится четвертая игра, то она состоится также в Оренбурге 5 мая. При равном счете в серии команды проведут решающий матч 8 мая в Екатеринбурге.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу в первом матче финальной серии чемпионата России, обыграв на своей площадке оренбургскую «Надежду». Игра завершилась со счетом 87:67 в пользу «лисиц». Болельщики екатеринбургского клуба покидали трибуны ДИВСа, ликуя, но вместе с тем признались, что «чего-то не хватило». Именно с «Надеждой» УГМК встречался в финале Евролиги в Стамбуле. Тогда «лисицы» почти весь матч выступали в роли догоняющих, а судьба главного клубного трофея Старого Света решалась на последних секундах матча. Болельщики обеих команд, затаив дыхание, следили за дуэлью Деванны Бонер из «Надежды» и великолепной Дайаны Таурази из УГМК. Последняя заработала решающие очки для своей команды — 69:72. Вспоминая драматичную концовку финала Евролиги, многие надеялись сегодня увидеть ожесточенное противостояние двух сильнейших команд России. Однако еще до начала игры стало понятно, что «Надежда» сегодня не в лучшей форме. Так, самый результативный игрок финала Евролиги Деванна Боннер, набравшая тогда 26 очков, сегодня не выходила на площадку. На скамейке «Надежды» также осталась Кайла Макбрайд — еще один ключевой игрок гостей. Оренбурженки остались без лучших своих игроков, но все же до начала игры еще была надежда, что матч будет как минимум интересным. Поначалу игра шла просто в одно кольцо — мячи в корзину «Надежды» залетали в каждой атаке, так что спустя 3,5 минуты при счете 14:2 главный тренер оренбургской команды был вынужден взять тайм-аут. Перерыв не сильно помог гостям, в дальнейшем им удалось набрать лишь 12 очков, против 33 УГМК. На большой перерыв «лисицы» ушли с преимуществом в те же 33 очка — 55:22. Во второй половине игры «Надежда» получила шанс проявить себя, и фактически она последние две четверти выиграла, набрав 45 очков против 32 УГМК. Но этого оказалось недостаточно, чтобы победить, все-таки «лисицы» в первой половине игры обеспечили себе хороший запас прочности. Последнюю минуту матча, которую екатеринбургские болельщики традиционно встречают стоя, баскетболистки УГМК просто перекидывали мяч между собой, поскольку не было смысла добавлять еще очков — 87:67. «Лисицы» открыли счет в финальной серии до трех побед — 1:0. Самым результативным игроком встречи стала баскетболистка УГМК Альба Торренс, набравшая 18 очков. Еще 16 заработала Дайана Таурази, 12 — на счету Евгении Беляковой. В составе гостей отличилась Варвара Псарева, набравшая 15 очков. Вторая игра финальной серии состоится 1 мая, в 19:00 в Екатеринбурге. После этого команды отправятся на продолжение серии в Оренбург, где 4 мая пройдет третья игра. Если для определения победителя командам понадобится четвертая игра, то она состоится также в Оренбурге 5 мая. При равном счете в серии команды проведут решающий матч 8 мая в Екатеринбурге.