«Главный герой — Акинфеев». Сборная России провела первый матч на чемпионате Европы

-
17
+
Игорь Акинфеев неоднократно спасал ворота российской сборной
Игорь Акинфеев неоднократно спасал ворота российской сборной Фото:

В Марселе завершился первый матч чемпионата Европы с участием российской сборной. Команда РФ сошлась в поединке с англичанами, игра завершилась со счетом 1:1. Вырвать ничью удалось буквально на последней минуте матча.

Первый тайм завершился со счетом 0:0 — несмотря на напряженную игру, ни одной из команд не удалось открыть счет. Сборная Англии, впрочем, забила один гол, однако мяч улетел в ворота россиян из положения вне игры. Вообще англичане в первом тайме создавали для гораздо больше опасных моментов, чем команда РФ.

Неоднократно мяч летел прямо в руки вратаря нашей команды Игоря Акинфеева, который безошибочно определял его направление. Акинфеева пользователи социальных сетей даже прозвали «главным героем» матча уже по завершении первого тайма. Интересно, что больше всех по итогам первого тайма, как отмечали комментаторы, пробежал уроженец Нижнего Тагила, игрок «Зенита» Олег Шатов — 6 км 258 м.

После перерыва россияне вышли на поле без перестановок. В первые несколько минут команда России получила два подряд штрафных удара, оба — мимо. Во втором тайме россияне стали заметно активнее и заставили оборону англичан почувствовать себя неуютно.

Однако на 73-й минуте матча англичане открыли счет — ворота россиян со стандарта пробил Эрик Дайер. Он отправил мяч прямо под перекладину, куда Акинфеев не сумел дотянуться.

Сравнять счет удалось лишь в добавленное время — мяч точно в дальний угол ворот отправил Василий Березуцкий. Правда, некоторые комментаторы отмечали, что уже в воротах мяч задел Денис Глушаков.

Поединок закончился со счетом 1:1.

Напомним, что накануне челябинские жабы предсказали победу россиян в матче с англичанами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

В Марселе завершился первый матч чемпионата Европы с участием российской сборной. Команда РФ сошлась в поединке с англичанами, игра завершилась со счетом 1:1. Вырвать ничью удалось буквально на последней минуте матча. Первый тайм завершился со счетом 0:0 — несмотря на напряженную игру, ни одной из команд не удалось открыть счет. Сборная Англии, впрочем, забила один гол, однако мяч улетел в ворота россиян из положения вне игры. Вообще англичане в первом тайме создавали для гораздо больше опасных моментов, чем команда РФ. Неоднократно мяч летел прямо в руки вратаря нашей команды Игоря Акинфеева, который безошибочно определял его направление. Акинфеева пользователи социальных сетей даже прозвали «главным героем» матча уже по завершении первого тайма. Интересно, что больше всех по итогам первого тайма, как отмечали комментаторы, пробежал уроженец Нижнего Тагила, игрок «Зенита» Олег Шатов — 6 км 258 м. После перерыва россияне вышли на поле без перестановок. В первые несколько минут команда России получила два подряд штрафных удара, оба — мимо. Во втором тайме россияне стали заметно активнее и заставили оборону англичан почувствовать себя неуютно. Однако на 73-й минуте матча англичане открыли счет — ворота россиян со стандарта пробил Эрик Дайер. Он отправил мяч прямо под перекладину, куда Акинфеев не сумел дотянуться. Сравнять счет удалось лишь в добавленное время — мяч точно в дальний угол ворот отправил Василий Березуцкий. Правда, некоторые комментаторы отмечали, что уже в воротах мяч задел Денис Глушаков. Поединок закончился со счетом 1:1. Напомним, что накануне челябинские жабы предсказали победу россиян в матче с англичанами.