-
17
+
"Трактор" начал с победы в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею

Оба южноуральских клуба начали с побед в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1, а магнитогорский «Металлург» в овертайме выиграл у ханты-мансийской «Югры», сообщает «URA.Ru».

Открыл турнир матч обладателя Кубка Гагарина с клубом из ХМАО. В нем сначала вела «Югра», затем вперед выходил «Металлург», в третьем периоде магнитогорцам вновь пришлось сравнивать счет. А героем матча стал Сергей Мозякин, забивший две шайбы, последняя из которых на 63-й минуте в овертайме стала победной. «Югра» — «Металлург» — 3:3 (1:0, 1:2, 1:1) от 0:1. Голы: Лапенков (Варфоломеев) 19 (1:0-бол), Мозякин (Ли, Зарипов) 34 (1:1), Осала (Зарипов, Коварж) 37 (1:2), Радулов (Беляев) 39 (2:2), Бортников 50 (3:2), Косов 51 (3:3), Мозякин (Коварж) 63 (3:4-бол).

Вечером прошла церемония открытия турнира с участием губернатора Челябинской области, президента «Трактора» Бориса Дубровского и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова. Они выступили с приветственным словом и сделали символическое вбрасывание шайбы.

Все шайбы в матче «Трактора» и «Автомобилиста» были забиты в первом периоде. На 7-й минуте Денис Мингалеев реализовал большинство с передач Алексея Симакова и Ивана Гуляева. Хозяева отыгрались также в неравных составах: Михал Ржепик сделал голевой пас на дальнюю штангу Полу Щехуре. Затем все тот же Михал Ржепик уже сам в касание забил из средней зоны в дальний угол. Незадолго до конца «Автомобилист» имел шанс как минимум перевести матч в овертайм: екатеринбуржцы играли вшестером против четверых челябинцев. Однако «Трактор» выстоял. «Трактор» — «Автомобилист» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Голы: Мингалеев (Симаков, Гуляев) 7 (0:1-бол), Щехура (Ржепик) 13 (1:1-бол), Ржепик (Кольцов, Пестунов) 16 (2:1).

В пятницу, 5 августа, пройдут следующие два матча: «Автомобилист» — «Югра» (15:00), «Трактор» — «Металлург» (19:00). 7 августа состоятся матчи: «Металлург» — «Автомобилист» (13:00), «Трактор» — «Югра» (17:00). 8 августа состоится матч за третье место и финал. Независимо от занятого «Трактором» места игра с участием челябинской команды состоится в 19:00. Вторая встреча — в 15:00.

В рамках подготовки к своему 70-му сезону в истории «Трактор» также выступит на Мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске (13—17 августа, «Трактор», «Металлург», «Сибирь» Новосибирск, «Авангард» Омск).Девятый сезон КХЛ челябинская команда откроет 23 августа домашней игрой с питерским СКА. Свердловский «Автомобилист» на выезде сыграет с «Сибирью». В гости к омскому «Авангарду» отправится «Югра». Чемпионы и финалисты Кубка Гагарина по традиции откроют сезон на день раньше остальных клубов. 22 августа «Металлург» примет столичный ЦСКА.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Оба южноуральских клуба начали с побед в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1, а магнитогорский «Металлург» в овертайме выиграл у ханты-мансийской «Югры», сообщает «URA.Ru». Открыл турнир матч обладателя Кубка Гагарина с клубом из ХМАО. В нем сначала вела «Югра», затем вперед выходил «Металлург», в третьем периоде магнитогорцам вновь пришлось сравнивать счет. А героем матча стал Сергей Мозякин, забивший две шайбы, последняя из которых на 63-й минуте в овертайме стала победной. «Югра» — «Металлург» — 3:3 (1:0, 1:2, 1:1) от 0:1. Голы: Лапенков (Варфоломеев) 19 (1:0-бол), Мозякин (Ли, Зарипов) 34 (1:1), Осала (Зарипов, Коварж) 37 (1:2), Радулов (Беляев) 39 (2:2), Бортников 50 (3:2), Косов 51 (3:3), Мозякин (Коварж) 63 (3:4-бол). Вечером прошла церемония открытия турнира с участием губернатора Челябинской области, президента «Трактора» Бориса Дубровского и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова. Они выступили с приветственным словом и сделали символическое вбрасывание шайбы. Все шайбы в матче «Трактора» и «Автомобилиста» были забиты в первом периоде. На 7-й минуте Денис Мингалеев реализовал большинство с передач Алексея Симакова и Ивана Гуляева. Хозяева отыгрались также в неравных составах: Михал Ржепик сделал голевой пас на дальнюю штангу Полу Щехуре. Затем все тот же Михал Ржепик уже сам в касание забил из средней зоны в дальний угол. Незадолго до конца «Автомобилист» имел шанс как минимум перевести матч в овертайм: екатеринбуржцы играли вшестером против четверых челябинцев. Однако «Трактор» выстоял. «Трактор» — «Автомобилист» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Голы: Мингалеев (Симаков, Гуляев) 7 (0:1-бол), Щехура (Ржепик) 13 (1:1-бол), Ржепик (Кольцов, Пестунов) 16 (2:1). В пятницу, 5 августа, пройдут следующие два матча: «Автомобилист» — «Югра» (15:00), «Трактор» — «Металлург» (19:00). 7 августа состоятся матчи: «Металлург» — «Автомобилист» (13:00), «Трактор» — «Югра» (17:00). 8 августа состоится матч за третье место и финал. Независимо от занятого «Трактором» места игра с участием челябинской команды состоится в 19:00. Вторая встреча — в 15:00. В рамках подготовки к своему 70-му сезону в истории «Трактор» также выступит на Мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске (13—17 августа, «Трактор», «Металлург», «Сибирь» Новосибирск, «Авангард» Омск).Девятый сезон КХЛ челябинская команда откроет 23 августа домашней игрой с питерским СКА. Свердловский «Автомобилист» на выезде сыграет с «Сибирью». В гости к омскому «Авангарду» отправится «Югра». Чемпионы и финалисты Кубка Гагарина по традиции откроют сезон на день раньше остальных клубов. 22 августа «Металлург» примет столичный ЦСКА.