«Трактор» «дожал» СКА в добавленное время первого матча нового сезона КХЛ. ФОТО

17
+
Хоккей Трактор СКА Челябинск, вратарь ска
Питерские армейцы не смогли отстоять свои ворота под натиском челябинцев Фото:

Челябинский «Трактор» выиграл первый матч нового хоккейного сезона у СКА (Санкт-Петербург) в овертайме со счетом 2:1, передает корреспондент «URA.Ru». Встреча прошла 23 августа в Челябинске, в здании ледовой арены имени Валерия Белоусова.

Накануне руководство уральского клуба осторожно обещало болельщикам «хороший хоккей». Эксперты практически единодушно говорили о существенном преимуществе питерского клуба, по сути, представляющего собой основу сборной России. Однако «черно-белым» удалось совершить невозможное. Сначала, выдержав первый прессинг гостей, челябинцы на седьмой минуте встречи открыли счет — шайбу гостям забил Пол Щехура. Это вызвало небывалый прилив энтузиазма на трибунах.

«Звездным» соперникам удалось отыграться лишь во втором периоде: на 33-й минуте Евгений Дадонов с подачи Вадима Щипачева вогнал шайбу в пустые ворота хозяев. После этого все попытки гостей и хозяев переломить ситуацию в свою пользу долго не могли увенчаться успехом. Игра перетекла в овертайм, где вроде бы все преимущества были у СКА. Однако 63-я минута встречи вознаградила челябинских болельщиков за все былые неудачи и переживания — Кирилл Кольцов поразил ворота питерцев. «Трактор» одержал тяжелейшую и достойнейшую победу над питомцами Олега Знарока.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Челябинский «Трактор» выиграл первый матч нового хоккейного сезона у СКА (Санкт-Петербург) в овертайме со счетом 2:1, передает корреспондент «URA.Ru». Встреча прошла 23 августа в Челябинске, в здании ледовой арены имени Валерия Белоусова. Накануне руководство уральского клуба осторожно обещало болельщикам «хороший хоккей». Эксперты практически единодушно говорили о существенном преимуществе питерского клуба, по сути, представляющего собой основу сборной России. Однако «черно-белым» удалось совершить невозможное. Сначала, выдержав первый прессинг гостей, челябинцы на седьмой минуте встречи открыли счет — шайбу гостям забил Пол Щехура. Это вызвало небывалый прилив энтузиазма на трибунах. «Звездным» соперникам удалось отыграться лишь во втором периоде: на 33-й минуте Евгений Дадонов с подачи Вадима Щипачева вогнал шайбу в пустые ворота хозяев. После этого все попытки гостей и хозяев переломить ситуацию в свою пользу долго не могли увенчаться успехом. Игра перетекла в овертайм, где вроде бы все преимущества были у СКА. Однако 63-я минута встречи вознаградила челябинских болельщиков за все былые неудачи и переживания — Кирилл Кольцов поразил ворота питерцев. «Трактор» одержал тяжелейшую и достойнейшую победу над питомцами Олега Знарока.