«Автомобилист» и «Металлург» сыграли в главном дерби на старте сезона

Размер текста
-
17
+
КХЛ. Сезон 2015/2016. ХК "Автомобилист" - ХК "Салават Юлаев". Екатеринбург, хк автомобилист, шайба в воротах, победа
Хоккеисты "Автомобилиста" сразились с соперниками из "Металлурга" Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» на своем льду сыграл против действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлурга» из Магнитогорска. Матч стал принципиальным для обоих команд не только из-за вечного противостояния уральских клубов. Перед «шоферами» свердловские болельщики поставили задачу отомстить за поражение в Кубка Гагарина. А челябинские перед «Магниткой» — прекратить проигрышную серию в самом начале сезона и усмирить клуб из Екатеринбурга, который с новыми владельцами и составом имеет все шансы отобрать трофей у «Металлурга».

Первый период остался за «Металлургом», правда, преимущество «Магнитки» выражалось только в количестве опасных атак, а не в заброшенных шайбах. Зарипов по-хозяйски себя вел у ворот Сохатского, а Мозякин показывал чудеса обводки свердловским соперникам. После 10 минуты «шоферы» немного подняли темп, но все-равно не успевали за гостями. На 19 минуте Сохатский чуть не оформил мегасейв после броска Ли, однако шайба выпала из ловушки, и гости едва не добили.

Первый перерыв пошел игрокам «Автомобилиста» на пользу. Во втором периоде «Шоферы» перевернули ход игры с ног на голову и завладели преимуществом. У магнитогорцев последовали ошибки в своей зоне, Кошечкину несколько раз пришлось с метра отбивать броски Голышева, Мони, Гареева. Но игрокам не хватило точности. Под конец двадцатиминутки «Автомобилист» сел в оборону, и гости придавили хозяев к воротам. Шайба заметалась у ворот Сохатского, и вратарю пришлось заканчивать период почти лежа.

В третьем периоде обе команды стали играть гораздо осторожнее. 10 минут пролетели почти без остановок, как вдруг Чесалин поймал «Металлург» на контратаке, отдал отличный пас словенцу Тичару, который отправил шайбу в домик Кошечкину — 1:0. «Металлург» бросился отыгрываться, но остался в меньшинстве, и Голышев удвоил преимущество за шесть минут до конца матча — 2:0.

Андрей Разин на послематчевой конференции заявил, что его подопечные провалили первый период, но смогли выровнять игру. «Отчасти нам повезло, игра шла до гола. Плюс благодарен ребятам, что они ни разу не удалились», — заметил Разин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хоккейный клуб «Автомобилист» на своем льду сыграл против действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлурга» из Магнитогорска. Матч стал принципиальным для обоих команд не только из-за вечного противостояния уральских клубов. Перед «шоферами» свердловские болельщики поставили задачу отомстить за поражение в Кубка Гагарина. А челябинские перед «Магниткой» — прекратить проигрышную серию в самом начале сезона и усмирить клуб из Екатеринбурга, который с новыми владельцами и составом имеет все шансы отобрать трофей у «Металлурга». Первый период остался за «Металлургом», правда, преимущество «Магнитки» выражалось только в количестве опасных атак, а не в заброшенных шайбах. Зарипов по-хозяйски себя вел у ворот Сохатского, а Мозякин показывал чудеса обводки свердловским соперникам. После 10 минуты «шоферы» немного подняли темп, но все-равно не успевали за гостями. На 19 минуте Сохатский чуть не оформил мегасейв после броска Ли, однако шайба выпала из ловушки, и гости едва не добили. Первый перерыв пошел игрокам «Автомобилиста» на пользу. Во втором периоде «Шоферы» перевернули ход игры с ног на голову и завладели преимуществом. У магнитогорцев последовали ошибки в своей зоне, Кошечкину несколько раз пришлось с метра отбивать броски Голышева, Мони, Гареева. Но игрокам не хватило точности. Под конец двадцатиминутки «Автомобилист» сел в оборону, и гости придавили хозяев к воротам. Шайба заметалась у ворот Сохатского, и вратарю пришлось заканчивать период почти лежа. В третьем периоде обе команды стали играть гораздо осторожнее. 10 минут пролетели почти без остановок, как вдруг Чесалин поймал «Металлург» на контратаке, отдал отличный пас словенцу Тичару, который отправил шайбу в домик Кошечкину — 1:0. «Металлург» бросился отыгрываться, но остался в меньшинстве, и Голышев удвоил преимущество за шесть минут до конца матча — 2:0. Андрей Разин на послематчевой конференции заявил, что его подопечные провалили первый период, но смогли выровнять игру. «Отчасти нам повезло, игра шла до гола. Плюс благодарен ребятам, что они ни разу не удалились», — заметил Разин.