Бывший вратарь «Автомобилиста» вернулся в Екатеринбург и разочаровал команду

17
+
Евгений Куйвашев в футболке "Автомобилиста". Екатеринбург, коварж якуб, мишкопад
Болельщики "Автомобилиста" полюбили Коваржа за кувырки после матчей Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду сыграл против череповецкой «Северстали». Матч регулярного чемпионата КХЛ закончился со счетом 2:4 в пользу гостей, передает корреспондент «URA.Ru».

«Северсталь» подходила к матчу с худшим результатом в лиге — в 11 матчах команда выиграла лишь один раз, да и то по буллитам. «Автомобилист» же борется за первое место в турнирной таблице «Востока», а в прошлом матче даже выиграл звездный питерский СКА. Единственная интрига матча была в том, что ворота череповчан защищает бывший вратарь «шоферов» Якуб Коварж, которого свердловские болельщики обожали за «сухари» и кувырки после чистых побед.

В начале матча ничто не предвещало беды уральцам. Уже на второй минуте игрок «Автомобилиста» Никлас Андерсен мощным броском распечатал ворота Коваржа — 1:0. На 15-й минуте Даниил Вовченко из «Северстали» сравнял счет, но Ян Бухтеле быстро вернул преимущество «шоферам» еще до перерыва — 2:1.

В первом периоде свердловская команда уверенно вела и по счету, и по игре, но вторую двадцатиминутку отыграла ужасно и пропустила три шайбы от Александра Евсеенкова, Максима Трунева и Сергея Монахова. Последняя шайба была совсем странной. Пятерка уральских хоккеистов, играя в равенстве, прижалась к своим воротам, Монахов долго и без давления катался по зоне «шоферов» и, хорошо прицелившись, точно бросил от левого круга — 2:4. Игрокам «Автомобилиста» отыграться так и не удалось.

После 12 матчей «Автомобилист» остается с 19 очками и занимает пятое место в турнирной таблице «Востока».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду сыграл против череповецкой «Северстали». Матч регулярного чемпионата КХЛ закончился со счетом 2:4 в пользу гостей, передает корреспондент «URA.Ru». «Северсталь» подходила к матчу с худшим результатом в лиге — в 11 матчах команда выиграла лишь один раз, да и то по буллитам. «Автомобилист» же борется за первое место в турнирной таблице «Востока», а в прошлом матче даже выиграл звездный питерский СКА. Единственная интрига матча была в том, что ворота череповчан защищает бывший вратарь «шоферов» Якуб Коварж, которого свердловские болельщики обожали за «сухари» и кувырки после чистых побед. В начале матча ничто не предвещало беды уральцам. Уже на второй минуте игрок «Автомобилиста» Никлас Андерсен мощным броском распечатал ворота Коваржа — 1:0. На 15-й минуте Даниил Вовченко из «Северстали» сравнял счет, но Ян Бухтеле быстро вернул преимущество «шоферам» еще до перерыва — 2:1. В первом периоде свердловская команда уверенно вела и по счету, и по игре, но вторую двадцатиминутку отыграла ужасно и пропустила три шайбы от Александра Евсеенкова, Максима Трунева и Сергея Монахова. Последняя шайба была совсем странной. Пятерка уральских хоккеистов, играя в равенстве, прижалась к своим воротам, Монахов долго и без давления катался по зоне «шоферов» и, хорошо прицелившись, точно бросил от левого круга — 2:4. Игрокам «Автомобилиста» отыграться так и не удалось. После 12 матчей «Автомобилист» остается с 19 очками и занимает пятое место в турнирной таблице «Востока».