Челябинский «Трактор» прервал победную серию. На пути встали словаки

17
+
Хоккей Трактор Медвешчак Челябинск, болельщик трактора
Челябинцы потерпели поражение после трех побед подряд Фото:

Челябинский «Трактор» уступил «Словану» из Словакии в заключительной встрече первой домашней серии сезона Континентальной хоккейной лиги. Счет матча 1:3.

В первом отрезке челябинский клуб действовал не слишком уверенно. Множество ошибок приводило к опасным контратакам «Слована». На 11-й минуте голкипер «Трактора» был бессилен, когда Кайл Чипчура прострелил от борта на «пятак», а Патрик Лушняк переправил шайбу в сетку — 0:1.

Начало второго периода повергло в шок всех челябинских болельщиков. Сначала Кайл Чипчура поразил правую от себя «девяточку» — 0:2. Через пять минут Юрай Шишка довел преимущество словаков до трех голов, сообщает пресс-служба клуба. После этого в воротах хозяев появился Павел Францоуз. Единственный гол в составе хозяев сумел забросить Игорь Мирнов. Но несмотря на все усилия в третьем периоде «черно-белым» не удалось приблизиться к сопернику.

После матча главный тренер братиславского «Слована» Милош Ржига отметил, что команда «играла и терпела». «В некоторых моментах много удалялись. „Трактор“ нас не наказал за удаления, и это стало решающим фактором в сегодняшней победе», — отметил он.

Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин сообщил, что удаление до конца матча Данилы Губарева выбило из колеи. «Нам пришлось перейти на игру в три звена. Видимо, по ходу матча не хватало свежести. В концовке ребята старались, но это энергии было маловато», — уточнил тренер.

Следующий матч челябинцы проведут 27 сентября с «Сибирью».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Челябинский «Трактор» уступил «Словану» из Словакии в заключительной встрече первой домашней серии сезона Континентальной хоккейной лиги. Счет матча 1:3. В первом отрезке челябинский клуб действовал не слишком уверенно. Множество ошибок приводило к опасным контратакам «Слована». На 11-й минуте голкипер «Трактора» был бессилен, когда Кайл Чипчура прострелил от борта на «пятак», а Патрик Лушняк переправил шайбу в сетку — 0:1. Начало второго периода повергло в шок всех челябинских болельщиков. Сначала Кайл Чипчура поразил правую от себя «девяточку» — 0:2. Через пять минут Юрай Шишка довел преимущество словаков до трех голов, сообщает пресс-служба клуба. После этого в воротах хозяев появился Павел Францоуз. Единственный гол в составе хозяев сумел забросить Игорь Мирнов. Но несмотря на все усилия в третьем периоде «черно-белым» не удалось приблизиться к сопернику. После матча главный тренер братиславского «Слована» Милош Ржига отметил, что команда «играла и терпела». «В некоторых моментах много удалялись. „Трактор“ нас не наказал за удаления, и это стало решающим фактором в сегодняшней победе», — отметил он. Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин сообщил, что удаление до конца матча Данилы Губарева выбило из колеи. «Нам пришлось перейти на игру в три звена. Видимо, по ходу матча не хватало свежести. В концовке ребята старались, но это энергии было маловато», — уточнил тренер. Следующий матч челябинцы проведут 27 сентября с «Сибирью».