«Уфа» в матче с пермяками лишила себя победы

17
+
Клипарт. Пермь, футбол, фк урал, фк амкар
«Амкар» избежал поражения в непростой игре Фото:

Встреча уфимцев и «Амкара» на футбольном поле закончилась ничьей. Пермяки остаются в верхней части турнирной таблицы.

В воскресенье, 2 октября, в матче девятого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги в столице Башкирии встречались местная «Уфа» и «Амкар» из Перми. Команды бодро начали первый тайм и пробовали поразить ворота друг друга, однако безуспешно. После перерыва соперники вновь обменялись взаимными «уколами», но в итоге удача улыбнулась хозяевам поля — Кехинде Фатаи с линии вратарской отправил мяч в сетку — 1:0.

«Уфа» имела шансы упрочить преимущество, но за двадцать минут до финального свистка пермяки резко прибавили и стали создавать один за другим опасные моменты. В итоге на 75-й минуте матча при розыгрыше очередного углового уфимец Дмитрий Стоцкий подрезал мяч в «девятку» собственных ворот — 1:1.

В оставшееся время команды хоть и пытались, но не сумели изменить счет на табло. Благодаря автоголу соперника пермский «Амкар» ушел от поражения и закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице. «Уфа» же делит 7-9 позиции с «Краснодаром» и «Анжи».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Встреча уфимцев и «Амкара» на футбольном поле закончилась ничьей. Пермяки остаются в верхней части турнирной таблицы. В воскресенье, 2 октября, в матче девятого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги в столице Башкирии встречались местная «Уфа» и «Амкар» из Перми. Команды бодро начали первый тайм и пробовали поразить ворота друг друга, однако безуспешно. После перерыва соперники вновь обменялись взаимными «уколами», но в итоге удача улыбнулась хозяевам поля — Кехинде Фатаи с линии вратарской отправил мяч в сетку — 1:0. «Уфа» имела шансы упрочить преимущество, но за двадцать минут до финального свистка пермяки резко прибавили и стали создавать один за другим опасные моменты. В итоге на 75-й минуте матча при розыгрыше очередного углового уфимец Дмитрий Стоцкий подрезал мяч в «девятку» собственных ворот — 1:1. В оставшееся время команды хоть и пытались, но не сумели изменить счет на табло. Благодаря автоголу соперника пермский «Амкар» ушел от поражения и закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице. «Уфа» же делит 7-9 позиции с «Краснодаром» и «Анжи».