17
+
КХЛ. ХК "Автомобилист" - ХК "Нефтехимик". Екатеринбург, мегалинский дмитрий
Благодаря победе "Автомобилист" поднялся на 9 место в турнирной таблице Фото:

ХК «Автомобилист» прервал проигрышную серию из шести матчей. Во встрече с нижнекамским «Нефтехимиком» свердловчане выиграли со счетом 3:2.

Первая шайба в матче — на счету игрока «Автомобилиста» Артема Гареева. На 3-й минуте он получил пас от Александра Торченюка, прокатился по левому краю и красивым финтом отправил шайбу мимо вратаря «Нефтехимика» Вилле Колппанена.

Уже через четыре минуты гости сравняли счет — Джеффри Кинрейд четко завершил розыгрыш у ворот Владимира Сохатского — 1:1. Но еще до перерыва Никлас Андерсен вывел «шоферов» вперед — 2:1.

Во втором периоде Александр Щемеров удивил игроков и зрителей мощным броском в касание от правого борта. Шайба, пущенная с ползоны соперников, попала точно под перекладину — 3:1. В ассистенты Щемерову записали Анатолия Голышева. Нападающий после «ссылки» в фарм-клуб стал играть ярче.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

ХК «Автомобилист» прервал проигрышную серию из шести матчей. Во встрече с нижнекамским «Нефтехимиком» свердловчане выиграли со счетом 3:2. Первая шайба в матче — на счету игрока «Автомобилиста» Артема Гареева. На 3-й минуте он получил пас от Александра Торченюка, прокатился по левому краю и красивым финтом отправил шайбу мимо вратаря «Нефтехимика» Вилле Колппанена. Уже через четыре минуты гости сравняли счет — Джеффри Кинрейд четко завершил розыгрыш у ворот Владимира Сохатского — 1:1. Но еще до перерыва Никлас Андерсен вывел «шоферов» вперед — 2:1. Во втором периоде Александр Щемеров удивил игроков и зрителей мощным броском в касание от правого борта. Шайба, пущенная с ползоны соперников, попала точно под перекладину — 3:1. В ассистенты Щемерову записали Анатолия Голышева. Нападающий после «ссылки» в фарм-клуб стал играть ярче.