«Урал» сыграл самый драматичный матч — против бывшего тренера

Размер текста
-
17
+
Чемпионат России 2015/2016. ФК "Урал" - ФК "Ростов". Екатеринбург, иванов  григорий, скрипченко вадим
Скрипченко расстроила игра его новых подопечных из Самары Фото:

Футбольный клуб «Урал» в Самаре сыграл вничью с местными «Крыльями советов». Матч чемпионата России закончился со счетом 2:2. Особый драматизм встрече придавало то, что «шмели» противостояли команде своего бывшего тренера Вадима Скрипченко, который всего четыре дня назад покинул Екатеринбург.

Уральцы вышли вперед на 22-й минуте матча. Нападающий «Урала» Роман Павлюченко принял пас в штрафной соперников, потерял мяч, но снаряд удачно оказался у ног Дмитрия Коробова. Тот открыл счет — 0:1. Наставник «Крыльев» Вадим Скрипченко, который еще недавно мог бы порадоваться за успех свердловчан, грустно наблюдал за празднующими гол игроками.

Впрочем, самарцы не поникли духом и через 15 минут едва не сравняли счет — гол не засчитали из-за офсайда. Казалось, что «Урал» удержит преимущество до перерыва, однако за считаные секунды до конца тайма гости упустили из виду Сергея Корниленко, головой отправившего мяч в ворота «шмелей» — 1:1. Он же вывел свою команду вперед, когда забил дубль на 65-й минуте матча — 1:2.

«Урал» сравнял счет меньше чем через 10 минут — Роман Павлюченко «нашел» в штрафной «Крыльев» Георгия Чантурию, тот в касание отправил мяч в ворота — 2:2.

Для «Урала» матч с «Крыльями советов» был принципиальным. На фоне скандала вокруг встречи с грозненским «Тереком», которую многие СМИ и болельщики заподозрили в договорном характере, свердловскую команду покинул главный тренер Вадим Скрипченко. Трудно было не провести аналогию с ситуацией 2015 года, когда специалист Виктор Гончаренко уволился из «Урала» перед матчем с «Тереком».

Правда, сам Вадим Скрипченко на пресс-конференции 1 ноября, сказал, что уходит, потому что устал, недоволен результатами команды и хочет побыть с семьей. Президент «Урала» Григорий Иванов тогда рассказывал, что решение Скрипченко было для него неожиданным, но отнесся к коллеге с пониманием. Однако уже 3 ноября стало известно, что специалист перешел в «Крылья Советов». Григорий Иванов в разговорах с журналистами открыто заявлял о «предательстве», «ноже в спину», говорил, что больше не пожмет руку Скрипченко.

Новым главным тренером «Урала» тогда же был назначен опытный Александр Тарханов, уже работавший в Екатеринбурге.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Футбольный клуб «Урал» в Самаре сыграл вничью с местными «Крыльями советов». Матч чемпионата России закончился со счетом 2:2. Особый драматизм встрече придавало то, что «шмели» противостояли команде своего бывшего тренера Вадима Скрипченко, который всего четыре дня назад покинул Екатеринбург. Уральцы вышли вперед на 22-й минуте матча. Нападающий «Урала» Роман Павлюченко принял пас в штрафной соперников, потерял мяч, но снаряд удачно оказался у ног Дмитрия Коробова. Тот открыл счет — 0:1. Наставник «Крыльев» Вадим Скрипченко, который еще недавно мог бы порадоваться за успех свердловчан, грустно наблюдал за празднующими гол игроками. Впрочем, самарцы не поникли духом и через 15 минут едва не сравняли счет — гол не засчитали из-за офсайда. Казалось, что «Урал» удержит преимущество до перерыва, однако за считаные секунды до конца тайма гости упустили из виду Сергея Корниленко, головой отправившего мяч в ворота «шмелей» — 1:1. Он же вывел свою команду вперед, когда забил дубль на 65-й минуте матча — 1:2. «Урал» сравнял счет меньше чем через 10 минут — Роман Павлюченко «нашел» в штрафной «Крыльев» Георгия Чантурию, тот в касание отправил мяч в ворота — 2:2. Для «Урала» матч с «Крыльями советов» был принципиальным. На фоне скандала вокруг встречи с грозненским «Тереком», которую многие СМИ и болельщики заподозрили в договорном характере, свердловскую команду покинул главный тренер Вадим Скрипченко. Трудно было не провести аналогию с ситуацией 2015 года, когда специалист Виктор Гончаренко уволился из «Урала» перед матчем с «Тереком». Правда, сам Вадим Скрипченко на пресс-конференции 1 ноября, сказал, что уходит, потому что устал, недоволен результатами команды и хочет побыть с семьей. Президент «Урала» Григорий Иванов тогда рассказывал, что решение Скрипченко было для него неожиданным, но отнесся к коллеге с пониманием. Однако уже 3 ноября стало известно, что специалист перешел в «Крылья Советов». Григорий Иванов в разговорах с журналистами открыто заявлял о «предательстве», «ноже в спину», говорил, что больше не пожмет руку Скрипченко. Новым главным тренером «Урала» тогда же был назначен опытный Александр Тарханов, уже работавший в Екатеринбурге.