19 апреля 2024

Медведев призвал ускорить подготовку к выборам президента РАН

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ИННОПРОМ-2015: двусторонка Дмитрия Медведева и Евгения Куйвашева. Екатеринбург, портрет, медведев дмитрий
Медведев обеспокоен проблемами РАН Фото:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами подчеркнул, что необходимо как можно скорее подготовить документы для старта выборов нового президента Российской академии наук, а также в ближайшее время решить проблемы в самой академии.

Премьер заявил, что руководству страны небезразлично, что происходит в РАН, так как это государственная академия, получающая государственные деньги. Проблемы нужно решить в ближайшее время, чтобы не допустить коллапса, пишет «Газета.ру».

Медведев призвал своих заместителей оказать посильную помощь в подготовке документов к выборам, чтобы провести голосование как можно быстрее.

Отметим, что по итогам встречи в воскресенье все три кандидата на пост президента РАН отказались от участия в выборах, заявив, что устав академии несовершенен и нуждается в доработке до проведения голосования.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами подчеркнул, что необходимо как можно скорее подготовить документы для старта выборов нового президента Российской академии наук, а также в ближайшее время решить проблемы в самой академии. Премьер заявил, что руководству страны небезразлично, что происходит в РАН, так как это государственная академия, получающая государственные деньги. Проблемы нужно решить в ближайшее время, чтобы не допустить коллапса, пишет «Газета.ру». Медведев призвал своих заместителей оказать посильную помощь в подготовке документов к выборам, чтобы провести голосование как можно быстрее. Отметим, что по итогам встречи в воскресенье все три кандидата на пост президента РАН отказались от участия в выборах, заявив, что устав академии несовершенен и нуждается в доработке до проведения голосования.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...