«Было запредельно тяжело! Хоккеисты «Зауралья» впервые в истории вышли в полуфинал ВХЛ. ФОТО

-
17
+
Хоккей. Югра-Нефтехимик. Ханты-Мансийск, голкипер, вратарь, клюшка, хоккей
На счету курганской команды оказалось больше забитых шайб, чем у соперника Фото:

Хоккейный клуб «Зауралье» впервые в своей истории вышел в полуфинал высшей хоккейной лиги, обыграв команду «Сарыарка» из Караганды. За решающим сражением на льду следили тысячи зрителей и глава региона Алексей Кокорин, передает корреспондент «URA.RU».

Шестой матч четвертьфинала Кубка Братины прошел в Кургане, 22 марта, в Ледовом дворце им. Парышева. Счет открыли гости, по окончании второго периода «Зауралье» проигрывало 0:2. Однако в третьем периоде хозяева активизировались: сначала шайбу забил Вячеслав Андрющенко, а всего за 14 секунд до конца периода счет сравнял Евгений Виксна. Игра перешла в овертайм. Победную шайбу в начале второго овертайма снова оформил Вячеслав Андрющенко. Счет встречи 3:2, счет в серии — 4:2 в пользу «Зауралья».

По словам главного тренера ХК «Зауралье» Михаила Звягина, «Сарыарка» в противостоянии была изначально фаворитом. «Наша команда только сегодня днем вернулась из Караганды. Сегодня было просто запредельно тяжело, запредельно! Два периода нас соперник возил, топтал. В концовке мы пошли ва-банк, собрали в кулак все внутренние ресурсы, и фортуна сегодня была на нашей стороне», — сказал наставник после матча.

Звягин поблагодарил болельщиков за «сумасшедшую поддержку». «Мы в полуфинале и сдаваться не собираемся. Сегодня немного повеселимся, а завтра уже начнем готовиться к полуфиналу, засучив рукава», — пообещал тренер.

С кем команда померится силами в полуфинале, пока неизвестно.

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поблагодарил хоккеистов за отличную игру, обещал премировать игроков и финансировать клуб в следующем году.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Хоккейный клуб «Зауралье» впервые в своей истории вышел в полуфинал высшей хоккейной лиги, обыграв команду «Сарыарка» из Караганды. За решающим сражением на льду следили тысячи зрителей и глава региона Алексей Кокорин, передает корреспондент «URA.RU». Шестой матч четвертьфинала Кубка Братины прошел в Кургане, 22 марта, в Ледовом дворце им. Парышева. Счет открыли гости, по окончании второго периода «Зауралье» проигрывало 0:2. Однако в третьем периоде хозяева активизировались: сначала шайбу забил Вячеслав Андрющенко, а всего за 14 секунд до конца периода счет сравнял Евгений Виксна. Игра перешла в овертайм. Победную шайбу в начале второго овертайма снова оформил Вячеслав Андрющенко. Счет встречи 3:2, счет в серии — 4:2 в пользу «Зауралья». По словам главного тренера ХК «Зауралье» Михаила Звягина, «Сарыарка» в противостоянии была изначально фаворитом. «Наша команда только сегодня днем вернулась из Караганды. Сегодня было просто запредельно тяжело, запредельно! Два периода нас соперник возил, топтал. В концовке мы пошли ва-банк, собрали в кулак все внутренние ресурсы, и фортуна сегодня была на нашей стороне», — сказал наставник после матча. Звягин поблагодарил болельщиков за «сумасшедшую поддержку». «Мы в полуфинале и сдаваться не собираемся. Сегодня немного повеселимся, а завтра уже начнем готовиться к полуфиналу, засучив рукава», — пообещал тренер. С кем команда померится силами в полуфинале, пока неизвестно. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поблагодарил хоккеистов за отличную игру, обещал премировать игроков и финансировать клуб в следующем году.