«Урал» впервые в истории вышел в финал Кубка России

17
+
Футбол ФК Урал ФК Челябинск, футбол фк урал фк челябинск
В игре было много силовой борьбы Фото:

Футбольный клуб «Урал» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. В полуфинале они сыграли с клубом «Рубин» из Казани. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уральцы открыли счет в матче уже на 13 минуте — в несколько сумбурной атаке мяч в ворота соперника провел нападающий Владимир Ильин. В это время у казанцев мало что получалось в атаке, да и в целом по игре. «Урал» же, напротив, владел инициативой и уже не в первый раз примерялся к воротам соперника.

После гола казанцы несколько приободрились, Жонатас сначала пробил в защитника, а спустя еще пару минут то ли навесил, то ли пробил по воротам: мяч скользнул по перекладине, оставив вратаря наблюдать за моментом в качестве зрителя. Затем «Рубин» продолжил активность в атаке, и уже на 31 минуте все тот же Жонатас послал головой мяч в ворота соперника. 1:1, и все начинается сначала.

Спустя еще 10 минут судья назначил в ворота Николая Заболотного («Урал») пенальти за снос уральскими футболистами нападающего гостей Жемалетдинова. Однако на этот раз удача была на стороне клуба из Екатеринбурга: хотя Жонатас и развел мяч и вратаря по разным сторонам, в створ ворот он попросту не попал. Это несколько приободрило уральцев, и концовка тайма прошла в обоюдной борьбе, хотя острой ее и не назвать. В основном футболисты вязли с мячом на подступах к штрафной площади.

Начало второго тайма осталось за «Рубином», хотя и «Урал» отвечал сопернику редкими попытками обострить игру. Ближе к часу игры уральцам удалось перевести игру к штрафной соперника. Результатом стали несколько интересных моментов, один их которых закончился голом Александра Новикова — 2:1, хозяева поля снова вышли вперед.

Гол приободрил игроков «Урала», и теперь уже они пошли вперед. Хороший момент был у Чисамба Лунгу, пробившего в перекладину. Ближе к концовке тайма команды стали раскрываться, что привело к обоюдным обострениям у ворот и той, и другой команды. Минимум дважды «Рубин» мог поразить ворота «Урала», но каким-то чудом мяч проходил мимо.

В финале «Урал» поборется за трофей с московским «Локомотивом». Игра пройдет через месяц.

С победой клуб поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, опубликовавший видеозапись в инстаграме (деятельность запрещена в РФ).

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Футбольный клуб «Урал» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. В полуфинале они сыграли с клубом «Рубин» из Казани. Встреча завершилась со счетом 2:1. Уральцы открыли счет в матче уже на 13 минуте — в несколько сумбурной атаке мяч в ворота соперника провел нападающий Владимир Ильин. В это время у казанцев мало что получалось в атаке, да и в целом по игре. «Урал» же, напротив, владел инициативой и уже не в первый раз примерялся к воротам соперника. После гола казанцы несколько приободрились, Жонатас сначала пробил в защитника, а спустя еще пару минут то ли навесил, то ли пробил по воротам: мяч скользнул по перекладине, оставив вратаря наблюдать за моментом в качестве зрителя. Затем «Рубин» продолжил активность в атаке, и уже на 31 минуте все тот же Жонатас послал головой мяч в ворота соперника. 1:1, и все начинается сначала. Спустя еще 10 минут судья назначил в ворота Николая Заболотного («Урал») пенальти за снос уральскими футболистами нападающего гостей Жемалетдинова. Однако на этот раз удача была на стороне клуба из Екатеринбурга: хотя Жонатас и развел мяч и вратаря по разным сторонам, в створ ворот он попросту не попал. Это несколько приободрило уральцев, и концовка тайма прошла в обоюдной борьбе, хотя острой ее и не назвать. В основном футболисты вязли с мячом на подступах к штрафной площади. Начало второго тайма осталось за «Рубином», хотя и «Урал» отвечал сопернику редкими попытками обострить игру. Ближе к часу игры уральцам удалось перевести игру к штрафной соперника. Результатом стали несколько интересных моментов, один их которых закончился голом Александра Новикова — 2:1, хозяева поля снова вышли вперед. Гол приободрил игроков «Урала», и теперь уже они пошли вперед. Хороший момент был у Чисамба Лунгу, пробившего в перекладину. Ближе к концовке тайма команды стали раскрываться, что привело к обоюдным обострениям у ворот и той, и другой команды. Минимум дважды «Рубин» мог поразить ворота «Урала», но каким-то чудом мяч проходил мимо. В финале «Урал» поборется за трофей с московским «Локомотивом». Игра пройдет через месяц. С победой клуб поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, опубликовавший видеозапись в инстаграме (деятельность запрещена в РФ). Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) Апр 6 2017 в 8:58 PDT