В Миннесоте рухнул автомобильный мост через Миссисипи: семь человек погибли, еще 60 ранены (Фото)

Размер текста
-
17
+

В городе Миннеаполис (Миннесота, США) рухнул автомобильный мост через Миссисипи. В результате инцидента минимум семь человек погибли, еще 60 – доставлены в больницы, некоторые из них находятся в критическом состоянии, пишет «NEWSru.com»

Как сообщается, трагедия произошла в вечерний час пик – в воде оказались десятки машин. В это время на мосту находились от 50 до 100 машин.

В настоящее время на месте ЧП находятся спасательные службы города и полиция. В реке работают водолазы. Людей, оказавшихся в воде, спасатели доставляют на лодках к берегу. Работу спасателям затрудняет неблагоприятная погода, река волнуется.

По сообщению телекомпании CNN, школьный автобус, к счастью, в реку не упал. К настоящему времени все дети, находившиеся в нем, успешно эвакуированы спасателями.

Возможная причина - реконструкция моста

Сведений о причинах произошедшего пока не поступало. Однако в министерстве национальной безопасности США уже исключили версию теракта. Одной из причин обрушения моста власти называют работы по его реконструкции.

По мосту проходит четырехполосная автострада. Последние несколько месяцев мост ремонтировался. В связи с этим то одна, то две полосы шоссе закрывались для движения транспорта.

Мост, длина которого составляла 160 метров, был построен в 1967 году. Над водой он возвышался на более чем 19 метров. Ежедневно через него проходило 200 тысяч автомобилей.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В городе Миннеаполис (Миннесота, США) рухнул автомобильный мост через Миссисипи. В результате инцидента минимум семь человек погибли, еще 60 – доставлены в больницы, некоторые из них находятся в критическом состоянии, пишет «NEWSru.com» Как сообщается, трагедия произошла в вечерний час пик – в воде оказались десятки машин. В это время на мосту находились от 50 до 100 машин. В настоящее время на месте ЧП находятся спасательные службы города и полиция. В реке работают водолазы. Людей, оказавшихся в воде, спасатели доставляют на лодках к берегу. Работу спасателям затрудняет неблагоприятная погода, река волнуется. По сообщению телекомпании CNN, школьный автобус, к счастью, в реку не упал. К настоящему времени все дети, находившиеся в нем, успешно эвакуированы спасателями. Возможная причина - реконструкция моста Сведений о причинах произошедшего пока не поступало. Однако в министерстве национальной безопасности США уже исключили версию теракта. Одной из причин обрушения моста власти называют работы по его реконструкции. По мосту проходит четырехполосная автострада. Последние несколько месяцев мост ремонтировался. В связи с этим то одна, то две полосы шоссе закрывались для движения транспорта. Мост, длина которого составляла 160 метров, был построен в 1967 году. Над водой он возвышался на более чем 19 метров. Ежедневно через него проходило 200 тысяч автомобилей.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...